Религия, вера

Почему бог не сделал Адама и Еву одновременно - а создал сначала Адама и уже спустя какое-то время Еву...

Gulmira Аbdibaeva
Я так понимаю - из за нехватки материала. Весь прах земной ушел на Адама. Даже для Евы пришлось отбирать ребро: прах закончился, пятница вечером. Все закрыто - где докупить? Вообще то в планах была и третья особь третьего пола. Но не сложилось - стройматериалы кончились.
Aslan Zeinoldin
Лучший ответ
Первая попытка оказалась неудачной. Но опытный образец забыли уничтожить.))
Елена Коротченкова только не забыли - не думали даже уничтожать.
Ну невозможно два таких дела совместить, наверное. Великое творение.))
Александр Пак
Еврейские заморочки.
**
**angel **
Ждал Ваш вопрос от того и задержка произошла и ждёт ОН И СЕГОДНЯ и вашего Адама Евой ОН, чтоб сообщить очередной ЕГО обманЪ..,
Анна Сердюк
Творил!
Altynai Ozbekova
Замысел в творчестве подразумевает общую идею, а подробности приходят в процессе творения.
Юлия Бут
что за бред несет сивая кобыла)
он наверное не хотел чтоб адам дружил с ангелами а только с себе подобными
Ариша Дьяченко
Чтобы Адам понял, что значит жить в раю...))) Шутю. "Нехорошо человеку быть одному" - для законченности творения (не все сразу...)
Первым Бог создал Адама
Сразу получилась драма,
У Адама шишка во,
А трахать то некого.
Библия умалчивает о том как создавались самки других животных.
Вполне возможно - таким же образом как и Ева.
Просто создателям Библии был важен человек - вот акцент был сделан именно на создание женщины.
А почему так - поверьте: Богу виднее что и как создавать.
Нерешался, видно чувствовал что это нехорошая затея..
для комплекта... ведь любое живое существо должно иметь самку для продолжения рода. .
Не любое, бактерии размножаются делением, пчелы, если не ошибаюсь, партеногенезом.