Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение.
Бог наделил их способностью выбирать, и поэтому они могли слушаться его из любви.
У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6)
Религия, вера
Почему Бог не создал Адама и Еву так, чтобы они всегда поступали правильно?
Глупость вся эта история
А вам интересно заниматься сексом исключительно с фалоимитатором ? ) Вот и богу захотелось пообщаться не с роботом )
Они были первыми, пробными людьми с молодыми неопытными Душами.... но и сейчас хватает таких же...
Адам был создан по образу Бога- это значит, что он был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом.
Это значит, что они были бы лишены свободы, т. е были бы просто двуногими животными, роботами. Были бы лишены подобия Божия.
Потому, что Бог-противный провокатор.
"Роботы" уже были созданы ( животные)
Инна Тынкевич
Да вы што? И души наверно у них нету?

Чтобы они были совершенными и они, и их дети построили Рай.
для этого нужно быть грамотным и мудрым, так ведь сам Ъог создавал аж 6 дней, а на 7 потребовался отдых
На самом ли деле Богу небезразлично то, что происходит с людьми?
Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Откуда мы это знаем? Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления (Отк. 21:3—5). Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16). Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей
Спросишь потом у сатаны
А для чего?)
У него под рукой кроме куриных мозгов никаких не оказалось, чтобы им вставить - не хотел обидеть курочку)
бога нет :с