а смысл, ведь если ваш сын захотел бы уйти из под вашей опеки, вы его разве убили? Бог дал время людям, чтобы они сами выбрали, хотят ли они быть под правлением Его или Сатаны. Мы были сотворены таким образом, чтобы быть более всего счастливыми, подчиняясь законам Бога, касающимся человеческого поведения. Это так же, как и в случае подчинения физическим законам Бога. Например, если мы, не обращая внимания на закон тяготения, прыгнем с высоты, то мы получим повреждения или разобьемся насмерть. Если мы игнорируем внутренние законы нашего организма и прекратим принимать пищу, пить воду или вдыхать воздух, то мы умрем.
14 Несомненно, что так же, как мы были сотворены с необходимостью подчиняться физическим законам Бога, мы были также сотворены с необходимостью подчиняться Божьим моральным и социальным законам (Матфея 4:4). Люди не были сотворены, чтобы быть независимыми от их Конструктора и одновременно иметь успех. Пророк Иеремия говорит: «Не во власти идущего давать направление стопам своим. Наказывай меня, Господи» (Иеремия 10:23, 24). Поэтому, люди во всех отношениях были сотворены так, чтобы жить под управлением Бога, а не под своим собственным.
Религия, вера
Почему Бог не уничтожил Адама и Еву и не создал другую человеческую пару, чтобы начать все заново?( Вн.)
Адам противился Богу не сознательно, а по незнанию, как противятся маленькие дети, когда их заставляют есть манную кашу, вот Бог и отправил Адама на грешную землю взрослеть, набираться ума и опыта, а пожив, Адам сам, свободно захотел вернуться к Богу
Дмитрий Жестков
Про "незнание" от верующего особо смешно читается
Дело на в Боге, а в людях, которым Он дал свободу воли и выбора.
А что толку? Дешевле и проще по голове настучать.
Если бы они покаялись в своём грехе, был бы другой
р а с к л а д !!!
всё можно поправить, пока далеко не зашЁл!!
р а с к л а д !!!
наверное адам пообещал богу засрать весь рай если он что нить в этом роде вздумает учудить ...
у бога кончились волшебные ресурсы
как у урфина джюса некстати закончился волшебный порошок
короче белибирда какая то....
Смысл в том, что сотворцом и товарищем Бога может быть лишь существо со свободной волей. Иначе - это слуга, ангел, а их у Него и так достаточно.
То, что происходит все века на Земле - это всего лишь исполнение замыслов Бога. "Все создано, есть и существует по воле Бога", как сказано в Библии.
Нам же не говорили сколько он попыток делал:):):) может Адам и Ева это лучшее что получилось:):): )
Адам и Ева - одна из ступеней развития воплощенного духа ...подраса вышедшая из атлантов ...воплощение духа - это и есть те кожаные одежды которые сшил Бог по Библии ...ИЩИТЕ И НАЙДЁТЕ...
Вы совершенно правы. но кроме того, за землей наблюдал не только сам Бог, но и ангелы. если допустить что Бог уничтожил первых людей, тогда он выставил бы себя слабым и не имеющим способности справиться ДАЖЕ с людьми. Сатана бы выиграл и тогда, вполне возможно, ангелы перешли на сторону зла.. . хотя что бы было это совсем не важно...