Религия, вера

Почему Бог запретил Адаму и Еве вкушать плоды с дерева познания?

Бог дал людям невыполнимый запрет, чтобы они обязательно его нарушили, потому что Богу нужен был условный повод для помещения нас в несовершенный мир, для чего он нас и создал.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Евгений Лаптев
Лучший ответ
Познания добра и зла, а не просто познания.

Чтобы человек сам себя проверил, доверяет ли он Богу до конца или нет. Если не было бы никакого запрета, то человек не познал бы себя.

Познали, что не доверять Бога плохо.
Сергей Садовый
Потому что познание добра и зла - опасно для человека
Вова Таджиев
Бог требует послушания! Что хорошего они приобрели, ослушавшись Бога?
Диана Донченко
не с дерева познания, а с древа познания добра и ЗЛА. Бог не хотел, чтобы они познали зло. Но ...оба персонажа облажались
Куаныш Абиев
я думаю не для кого не секрет что есть вещи которых лучше не делать потому как они влекут за собой необратимые мягко говоря нежелательные последствия.
Как же он мог запретить, если он сам дал им полную свободу выбора. Они и откушали. Бог
запретил быть как Боги - кушать с дерева вечной жизни. Спросили бы лучше почему сатана соблазнитель в раю находился и соблазнял? Не по воле ли божией.
Oksana Ilchenko
потому-что были еще не окрепшими или не зрелыми в духе что и проявилось после совершения греха.
Сергей Тонких
а вы дибилам дали бы выбор нажать на кнопку управления ядерными бомбами
Marina Gdanova
Потому что их бог садюга. Сначала дал людям любопытство и тягу к знаниям, а потом посадил заветное деревце в доступном месте и сказал не есть с него плоды.. . Разве это не садизм?: ) И так ясно что любой человек бы выжрал это яблоко:)
Zaza Verulashvili
Аня Маркелова а родители тоже садисты, когда запрещают хвататься за раскаленный утюг или сковороду?
Азер Алекперов Умница))
Ммм... а разве тот, кто не сожрал бы... не был бы так же хорош, как Бог?)
Исполнять эту заповедь было нетрудно, ведь в раю росло много деревьев, плоды которых Адам и Ева могли есть. Более того, эта заповедь позволяла им выражать благодарность Тому, кто дал им все и наделил их совершенством. Проявляя послушание, они могли показать, что уважают власть любящего небесного Отца и желают исполнять его повеления.
дал им одну единственную заповедь, что бы человек имел добровольное желание быть послушным Богу! но человек не смог и одной заповеди соблюсти... ((
Тоталитарным был, берёг души их чтобы не вредили себе, ведь в начале было слово, вот и создал себе проблему Человек что в пору застрелиться, всё на перекосяк пошло без направляющей и мудрой партии (Бога) !
Теперь Человек под руководством Дьявол, Чубайс - Евреи ум, честь и совесть России !
Меньше знаешь - лучше спишь. Вот и запретил