Религия, вера
Почему Бог недовал ,Адаму с Евой вкусить плод с дерева познания,он что хотел чтоб они оставались недоразвитыми глупцами.
он что хотел чтоб они оставались недоразвитыми глупцами.
Он хотел, чтобы исполнилось писание и Христос спас человечество.
Rashid Sirmanov
Зачем спасать кого то,от чегото,недодопусти этого,если ты всемогущий.
Он хотел что-бы они остались безгрешными и жили вечно.
У него просто женщины не было... (((
Rashid Sirmanov
У кого у бога?А еслиб была,он дал бы вкусить Адаму с Евой,и былабы груповуха.
В Его замысле люди должны были жить вечно и безгрешно. Это Змей сказал людям о том, что Б-г не хочет, чтобы люди знали. А сам Б-г сказал о другом: чтобы не познали смерть.
Сначала они должны были познать себя и мир, в котором они жили, и только после этого познать, что есть добро и что есть зло и для них и для мира. Не зная, чем ты распоряжаешься, ты не определишь - что для того есть добро, а что зло.
Он - не имеет желаний.
Сказок вы глупейших начитались - оттого и вопрос у вас - в категории "ВЕРА"...
))))))) ну да, ну да... только недоразвитый глупец мог так точно и красиво назвать ВСЕХ животных ))))
А теперь не утверждение, а размышление: думаю это было ещё не время. Как Вы наверняка знаете - всему своё время. Вот есть плоды познания было ещё не время. Хотя возможно познанию зла вообще НИКОГДА не может быть время ( плод познание не только ведь добра, но и...) . Неужели нужно обязательно затолкать фекалии в рот, прожевать их и проглотить, чтобы узнать что это таки фекалии, а? ))))
Анастасия Мокшанцева
:))))) красивое сравнение
Rashid Sirmanov
Всё полярно,север-юг,плюс-минус,инь-янь,добро-зло,не мы это придумоли а приумал он.Раз мы его подобие
то должны знать что зло что добро.А иначе зачем вообще создавать людей,обошолся бы кроликами и никаких
проблем,они бы древо с корой съелибы.А про фикалии,если ума нет можно всю жизнь жрать дерьмо и непонять этого.
Бог не разрешил есть с Дерева Познания Добра и зла, потому что только у Него есть такое право-судить что Добро а что-Зло. Может позже он снял бы этот запрет, когда люди достигли бы Божьей Мудрости и Понимания.
Rashid Sirmanov
Ему судить что добро что зло?,Понятно почему на земле твориться беззаконие,ведь мы неведаем что творим,
это знает только бог,убивай а бог рассудит.
А почему мы не позволяем своим детям малым брать спички в руки и совать металлические прутья в розетку?
Падение Адама в том и было, что он не захотел сдержать себя: когда он съел плод, он ничего не получил нового. Заповедь была не в том, чтоб запретить ему есть этот плод, будто в нем что-то было опасное, а чтобы научить дисциплинировать себя, чтобы поставить на путь подвига. В этом подвиг свободы и подвиг любви. Никто, кроме человека, не может это сделать, и поэтому он призван это сделать. Чтобы участвовать в свободе и любви Божией, человек должен быть подвижником.
Нет, ОН хотел, чтобы они имели жизнь вечную, как и мы теперь (те, которые имеют искупление во Христе Иисусе ) А они потеряли это близкое общение с БОГОМ, как с Отцом, потому, что приняли гордыню от дьявола-быть, как БОГ.
Rashid Sirmanov
А где был всевидящий,как допустил,такую глупость,или это не глупость?
" И заповедовал Господь Бог человеку. говоря : от всякого дерева в саду (райском) ты будешь есть, а от дерева познания Добра и Зла, не ешь... "
Рай - это место, где есть всё,в том числе и дерево познания добра и зла. А где ещё есть всё,где ещё есть способность распознавать добро и зло? Конечно в уме !
Пока Адам и Ева не вкусили запретного плода, ум их не не разделял мир на добрый и злой. . Ум, который пребывает в добре и зле - ограниченный ум, так как он может видеть только что-то одно, а не всё вместе. Поэтому он слеп, глух и мёртв. И поэтому жизнь на земле, то есть в этом уме. - сплошные страдания и ад. Это называется жить в мире добра и зла.
Вкусивши плод, Адам и Ева стали различать где хорошо, а где плохо. Запустился процесс постоянного создания и поддерживания двойственности. А до этого они просто жили, просто питались плодами с других деревьев в раю и не знали смерти, хотя и богами не были.
Познав добро и зло, человек отделился, то есть отделил свой ум от общего ума. Так возникла дуальная вселенная, где добро и зло правят бал. Теперь надо опять соеденить его с целым.
Адам познал добро и зло через женщину. Через неё же и познаётся единое.
Rashid Sirmanov
По ваши словам:они просто жили,ели пили,а может они по Дарвину, и по деревьям лазили,это что по вашему люди?
Различая добро и зло,человек мыслит,и это делает его человеком.Зная где добро, где зло,необязательно делать зло,
сдесь то и должен проявить себя бог,а не наблдать за экспирементом.
Они стали глупцами когда вкусили и ввергли своих потомков и этот мир на рабство и грех
для Адама и Евы это был единственный закон, который они должны были соблюдать, для того чтоб показать что они принимают и уважают власть Бога над ними. и это никак не связанно с их умственными способностями! Бог желал им только лучшего.
Rashid Sirmanov
Он же их Отец,чтож он их ненаучил такой малости.Значит не желал.