Религия, вера
Почему Бог запретил Адаму и Еве вкушать плоды познания?
потому что им бы не захотелось их съесть, если бы не было запрета, Бог сам хотел, чтобы они их съели...
Евгений Цой
Эксперимент?
Грех в недоверии. Бог сказал, что принятие в себя зла приведёт к смерти, они не поверили Богу, но поверили змею, который сказал - нет не умрёте.
Чтобы не нарушалась целостность их духа.
Потому что они сначала должны были стать достойны.
Чтобы плод не нанёс вреда, он должен созреть.
Но и младенца Вы же не кормите мясом, селёдкой и лапшой.
Это достаточный ответ?
Как поступал отец в нормальной крестьянской семье, если юный непослушный сын заявлял, хочу то, хочу сё,
хочу жениться. Иногда выделял отдельный угол, иногда давал узелок со снедью и говорил:
Вот Бог вот порог. И провожал в самостоятельную жизнь.
Так и Адама с Евой, которые не пожелали слущать наставлений Отца, он выставил их за дверь, считая что жизнь их должна сама перевоспитать, если он их воспитать не сумел.
Познание самостоятельное не даётся сразу, нужно иметь предварительный опыт учебы под руководством знающего воспитателя.
Речь идет именно о самостоятельном познании, о личном пути.
Адам и Ева сразу же попали под чуждое руководство, не слушаясь Отца, сразу пошли по кривой дорожке.
Они ничего у Отца даже не спросили, а дело сделали - это неправильное отношение.
И сейчас люди ведут себя точно так же. И что мы имеем от их "познания"?
Сами собой не способны управлять - это есть единственный грех, и он в каждом поступке.
Они не смогли поставить себе и выполнить простую задачу (цель) - слушаться Бога.
А чтобы получить вечную жизнь - надо быть достойными её.
Поэтому у дерева вечной жизни поставлен ангел с огненным мечом, чтобы людей не подпускать.
А Адаму и Еве - ссылка подальше, на Землю.
Это достаточный ответ?
Не пришло время. А грех в непослушании, можно сказать бунте.
Потому что недоумками легче управлять.
Мы тоже детям не все и не сразу рассказываем. Ведь так? Ну, вот...
потому что они тогда стали бы как Боги, вот и стали, сами видете к чему привело - что в мире творится. Люди стали как Боги, знающие добро и зло, это представляете какие тогда Боги, та и в ВЗ в библии наглядно показано...
Что бы показать что не всё доступное полезно)))
Дело не в грехе, а в том что они к тому моменту были не готовы к этим познаниям.
Чтобы они не вкусили раньше времени. Им прежде предстояло духовно возрасти и окрепнуть, чтобы познание не погубило их.
Что бы не загадили планету и не пришлось потом создавать партию Гринпис.
Это хороший вопрос, нужно постараться понять. в чем состояла райское прибывание и вообще ЖИЗНЬ Адама и Евы, Адам, творение высшего порядка, считавший в себе (дыхание Бога) -ангельскую-духовную природу и (прах земной) т. е материальность-животность, целостность Адама состояла в том, что его душа-через дух, стремилась к Богу и управляла телом, он имел способность лицезреть Бога и общаться с Ним, в этом высшее предназначение человека, (в СВОБОДНОМ стремлении к БОГУ) единственная заповедь (возможность СВОБОДНО любить) это заповедь не есть от единственного дерева-познания добра и зла, но беда в том, что змею он доверился больше чем Богу, который создал его и любил более всех, так как ОН и есть Любовь, но какой способ выбрал Адам? способ противления Богу, познать не через духовный рост, а через приземленность, через грех (грех, это то что не ведет к Богу) ,вкусив плод, он не просто ослушался Отца. Он облек себя на смерть, так как его природа созидается только любовью Бога, а отвращения от любви, разрушает эту самую природу, он просто прирвал в себе цепь жизни, как бы разрушил малекулярную цепочку жизни, тут же попав под влияния (праха земного) т. е под влияния тела, приземлился, так мало того, он стал сваливать на Еву а та в свою очередь на змея, т. е не покаялись и "приземлившись" познали свою наготу, т. е стыдясь свей плоти, которая прервала связь с Богом
Грех был в их непослушании Божьему повелению. У первых людей мозг работал на 100% и в Едемском саду было другое особенное дерево - дерево жизни, от которого они тоже могли есть и познавать Бога и всё, что Он им хотел открыть. А в результате того, что они прельстились иллюзией мудрости и левыми знаниями, которые делают человека надменным и гордым, они потеряли как минимум 90% свойств головного мозга и грех, который как вирус поразил генетику всего человечества. Короче, сатана обманул, как он всегда это делает с наивными людьми.
Проверка на послушание.
Почему вы задаете вопросы по выдумкам каких то пророков?
Евгений Цой
А что спросить нельзя?
Bopi )))))))
А что ты тогда делаешь в этом разделе??? )))
этот бог был трусишка)))
Собственно это была первая заповедь, которую Бог дал людям! Проверка, на исполнительность.
как мне известно ева подталкнула к всему этому, все беды от девушек и по сей день