Религия, вера

Почему Бог проклял змея за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла?

. А что плохого сделал змей? Всего лишь сказал правду, что от этого плода не умрешь, и разоблачил ложь этого Бога.
Типичный фрейдизм. Бабу не поделили.
Sdfasdf Sdafasd
Лучший ответ
Я не понял - кто соблазнял? Кто создал и рассказал о нем всем, но запретил рвать плоды или тот, кто сказал о дереве правду?
Katy Sm!le) а в Библии не сказано, что люди желали плодов с того дерева до той поры, пока змей не подтолкнул их...
не интересовали их яблочки)
ибо проклят висящий на древе.
Роман Новик
за непослушание
Максим Поляков
Замените слово Бог на слово Сатанаил и все сразу встанет на свои места. ))))
Потому, что змей/противник искусил перволюдей впасть в тот грех, которым страдал сам.
Да ничего плохого змей не сделал. Да и Адам с Евой. Ну вот такой бог у Израиля. А все ему поклоняются.
Юлечка Киреева
Дуракам грамота вредна. Они будут нехорошие слова на заборах писать.
суть проблемы именно в том что змей (сатана) извратил слово Бога.
Адаму было велено не есть плодов с того дерева.
Змей спросил в том ключе что и смотреть на него нельзя было?
утрировал в общем.
Ева попалась в ловушку... сказала что им прикасаться нельзя.
вот тут и пошли проблемы.
Основная вина на змее - он соблазнил и искусил, люди же вину свою до сих пор познают... добро и зло... что выбрали то и имеют.
После этого действия Мир стал двойственным, вот и причина недовольства тут же)
а разве Бог может кого то проклинать?? ? Помните тот анекдот про надписи.. . на заборе?
Фёдор Шахов
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
что то воняет этот вопрос
Слава Исламов
 Когда Бог проклял змея, Он в действительности проклял дьявола, воспользовавшегося змеем, как орудием. Змей стал символом дьявола. (Откр. 12:9)

А какую правду сказал сатана? Что за бред? Сатана сказал, что не умрёте. А они умерли.
А если бы послушали Бога и не ели, то жили бы до сих пор, т. е. вечно.
Бог проклял змея за то, что тот подтолкнул к греху, к непослушанию.. . за соблазн
Ерман Джуманов не было б запрета, не было б соблазна
садист потому что....
Знаешь, это лишь верхушка айсберга :)
Не читай библию дальше, там столько косяков-ужас.