Религия, вера

А что греховного в том что Адам и Ева съели плод с Дерева Познания?

Разве грешно знать что есть добро а что зло? А может быть Бог боялся что вкусив от древа Адам и Ева узнают что Бог и есть зло?
Просто Богу не нравится то, что люди перестали быть безмозглыми куклами.
Марина Репетитор
Лучший ответ
Не грешно, а рано.
Vilya Van
блин, даже стыдно

оно что деревл Познания называлось? Не знала=))))Не читала=))

Но мне кажется, суть была в запрете
Он запретил нарушать что-то - пусть оно смотрится "вкусно", пусть в душе любопытно, пусть вначале будет хорошо от сладкого яблочка, но потом будет НАКАЗАНИЕ

ведь также же и в жизни
Например, нельзя воровать - тоже хочется, тоже сначала кайф, а потом наказание
и пр. и пр. запреты, которые важно не нарушать в жизни (не убий, не укради и пр. и пр. , в большинстве все из уголовного кодекса)
Botik .....
Богу нужны были рабы и покорное тупое быдло.
Олег Голубев
А зачем знать зло?

Ну вот, каждый человек собственной шкурой познаёт его. Что в этом хорошего?
А ведь этого могло и не быть, и не было (!) пока Ева с Адамом не согрешили.

Кстати - во Христе Иисусе нет зла, и верующему всё содействует ко благу.

А "что в этом греховного? " - неверие и непослушание Богу.
Грех когда ты решаешь - здесь повинуюсь приказу Аллаха, а здесь -не повинуюсь.
(P
(= Pozitiv4Ik =)
Грех в непослушании Богу.
Познали добро и зло не от того, что плод пожевали и проглотили, а от того, что познали, какое было добро слушаться Бога и какое теперь зло в результате непослушания.
До нарушения воли Божией люди имели возможность Богообщения. С грехом в человечество и окружающий мир вошла дисгармония и сама смерть.
Это дурилка для стада, что знания это плохо.
А вы знаете что этот грех который совершил Адам с Евой, вошел в мир? И этот грех управляет сейчас. Я не думаю что это доставляет удовольствие грешить, и делать зло.