Религия, вера
Почему бог не хотел чтобы адам и ева съели ранетки с дерева познания? Знания - это грех?
Более того, когда Бог изгнал их из сада, он побеспокоился о том, что теперь Адам как познавший добро и зло вдруг захочет съесть плод с дерева ЖИЗНИ. Бог испугался, мол, съест "и станет как я - бессмертным". И поставил к дереву охранника с мечом) ) тоже вопросик... Вообще этот Бог странный какой-то и поступки его дурацкие и нелогичные.
Знание само по себе не грех, но оно даёт возможность видеть и различать добро и зло, следовательно, возможность выбирать зло (свобода воли! ) и совершать грех.
Ульяна Бойцова
Что за бред? Если человек не умеет отличать зло от добра, то чего от него ждать?
Ульяна Бойцова
Вы не учите своего ребенка отличать добро от зла?
дерево познания греха
Там висели геномодифицированные груши.
Дело не в плодах. Бог запретил людям самим устанавливать Законы добра и зла. Только Бог имел на это право. По праву Старшего и по праву Сотворившего все. Вот это одно дерево Он просил не трогать, чтобы люди 3-4 раза в день натыкаясь на него, помнили о том, что только Бог -Законодатель, а все создания братья друг другу. Чтобы ни у кого не возникло желание стать Богом над себе подобными.
Все необходимые знания Бог дал изначально. Остальным шпигует Сатана.
Не сказано какой именно был фрукт или что-то другое. В Библии сказано просто плод. Бог не хотел, чтобы люди ослушались Его и навлекли на всё своё потомство грех и смерть. Грех - это беззаконие.
Они не познали Божий закон, который вмещает в себя "гармония УМА и СЕРДЦА! " (Именно это органически присутствует в гл. заповеди НЗ: (Матф. 22,37) и УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для "нищего духом! ")!!! И древо познания несёт погибель всем, кто не владеет "мечом Христа! "
Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Это иносказание. Плоды дерева позн. добра и зла - это блуд, рукоблудие, воровство, убийство, пьянство, курево, наркомания, злоба, обман, зависть, непослушание родителям и т. д. этих плодов до отрыжки наелись все грешники этого мира, который и есть дерево позн. добра и зла. А то какие плоды съели Адам с Евой это пусть вам Бог откроет через Библию. Я не хочу об этом распространяться.
Ульяна Бойцова
Че за СИ-нюшная ересь? ! Где ты такое вычитала?
Круз Том
Дерево- не иносказание. Это была реальная ситуация с реальными людьми
А по вашему, когда моя собачка сходит по какать на клумбу, это хорошо или плохо.
Ульяна Бойцова
В том и суть. Собачку надо научить, что хорошо, а что плохо.
Скорее не "знания".а применения зла на деле.