Религия, вера
А правда , что дерево с которого съели Адам и Ева, яблоко, это было дерево познаний?
Да. это было особое дерево и буквальное и символическое-мистическое дерево, содержало в себе так сказать ДНК судьбы будущего человечества, через самостоятельное познание добра и зла, через свой опыт, а не заочно. Значит зло смешанное с добром попало в человека и зло стало сопровождать человека изнутри и так познавали его.
Олег Котлов
Просто когда обсуждали, веру и религию, и один чел, сказал, что вот возьми Еву и Адама, съели яблоко познаний, а их за это в ад , что бы не были через чур умными.
Правда. А еще когда Бог это узнал, то сказал, что хорошо, что не отведали плодов с древа жизни, а то бы жили вечно..
Не яблоки, а шишки, не ели, а курили. И не дерево это было: ему до дерева вырости не давали. К тому же, оно давало познание, но отбирало память, никто до сих пор не может вспомнить, какое оно и где.
Никакого яблока Адам и Ева не ели!!!!
Что такое познание? Знание — это знакомство с фактами на опыте, при наблюдении или изучении. Мудрость — это умение применять знания (Матфея 11:19, «Современный перевод»). . Согласно одному словарю, разум — это «духовная сила, могущая помнить, судить и заключать» («Толковый словарь В. И. Даля») . Наклонившим свое сердце к разуму Иегова даст его через Сына (2 Тимофею 2:1, 7). Но как именно разум повлияет на разные стороны нашей жизни? Наклоняя сердце к разуму, легче владеть собой. «У терпеливого человека много разума, — говорится в Притчах 14:29,— а раздражительный выказывает глупость» . Разумный человек старается сдерживать гнев хотя бы потому, что он вредит нашему физическому здоровью. Гнев может вызвать повышение кровяного давления, поражение дыхательных органов. По мнению ряда врачей, приступы ярости могут привести к астме, кожным и желудочным заболеваниям, язве или к их обострению. Но что сделали Адам и Ева, они съели запретный плод, этим они нарушили закон Бога и нам потомкам передали грех. Адам был совершенным сыном Бога, созданным по Его «образу» и «подобию» вложил Адаму качества .Нет сомнений, что Адам сразу же рассказал Еве об ограничении, установленном Иеговой, согласно которому они могли есть плоды всех деревьев в саду, кроме одного — дерева познания добра и зла. С него есть было нельзя. (Бытие3:1-6). а А теперь нам несовершенным людям приходиться бороться со злом, что я вам написала в начале. Иисус сказал: (Матфея22:37,38) : «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .
.
там нет слова яблоко, это досужие домыслы, там сказано плод, это так маленькое уточнение
правда, что ели с дерева познания добра и зла... но не яблоки, в библии говориться, что они плоды ели.... а какие - вопрос
Это аллегория. Дерево познания добра и зла - это наша земля, на которой мы должны
пройти материальную жизнь, познать добро и зло и усовершенствуясь вернуться домой.