Религия, вера
Что за запретный плод, который съели Адам и Ева?
Айфон
В еврейском лексиконе "есть", или "кушать", или "вкушать" может означать соитие. Первым плодом древа Добра и Зла был демон Самаэль.
Дело не в "плоде", дело в поступке.
Конкретно нигде этого не говорится, хотя и намекается. Скорее всего, это была фига - фиговое дерево, они же, как откусили плод, так сразу же и "сшили смоковные листья". Когда бы им было еще куда-то бегать? Тут же сорвали да сшили. Да и другого плодового дерева с такими широкими листьями найти трудно, тем более, за такое короткое время.
Плод с древа познания. Плод ценный продукт питания и сырьё для получения лекарств, красящих веществ и прочее и прочее.
Плод - это результат которое даёт дерево. Знание о добре и зле тоже даёт плод, т. е. результат для которого это знание существует. Женщина, получив это знание, применила его, и результат применения ей очень понравился..
Вы вольны представить любой фрукт, поскольку никто не знает, какие именно плоды росли на деревьях библейского рая. Суть не в том, что съели (или надкусили) Адам с Евой. Проблема в том, что они нарушили строгий родительский запрет, а в наказание все поколения людей, увы, потеряли дар бессмертия.
Никто этого не знает. А Ева таки зараза! ))
Это образно. Плод знания.
Разве главное что за плод был Главное непослушание божиему повелению и последствие Как думаешь послушен ли ты Его повелениям и как Он поступит с тобой
В Библии не говорится какой именно был плод, но зато сказано к каким ужасным последствиям это привело - человечество стало болеть, стареть и умирать.
Неизвестный нам фрукт, который произрастал среди других плодовых деревьев, а "запретным"он назван потому что Бог хотел проверить остануться ли первые люди послушными .
Знания
Запретный плод с дерева познания добра и зла.
Плод, как символ непослушания.
о том какой плод съели Адам и Ева библия не говорит
Нигде в Священном Писании нет информации, что это был за плод.
Это метафора
Яблоко искушения.
фига, инжир.
обычно так считается.
Как сказано в Битие 2:17 Но не еш с дерево познаня добра и зла потому что в день которово сьеш с него непремена умрёш