В библии об этом не говорится.
В апокрифическом евангелие от Никодима плод явно был на ветви, а в книге Еноха он "подобен виноградной кисти"
Религия, вера
Почему все считают что плод, который ели Адам и Ева был яблоком? Ну тот, с древа познания.
Какая разница))
Один глупость сказал , другие стали эту глупость повторять
Библии на самом деле не уточняется, какой фрукт съели Адам и Ева. Мы не знаем, что это было. Нет никаких указаний на то, что это было яблоко.
Одна бабушка сказала....)
Никто так не считает, кроме тех, кто полагается на фантазию художников
какая разница?
неужели никто не понимает, что это был повод выставить дармоедов из рая?
хоть лимон или крыжовник объяви "плодом познания" - Ева его попробует. главное, запретить ей.
Apple тоже так думает))))))))))
Это было мясо.
Просто люди любят придумывать.
А так у меня тоже яблоко. Андроиды не нравятся.
Наталья Чиняева
а не спроста там огрызочек... искус он такой.
Кто-то придумал . И онанизмом называют совсем не то)
Никто не может знать, какой это был плод, потому что Бог не сказал. А то или есть его перестанут, или в святые возведут.
Апокрифы не относятся к Библии, поэтому , это такие же фантазии фантазеров как и с яблоком
Наталья Чиняева
не относятся, но так же считаются священными книгами ( не все, правда). Евангелие от Марии Магдалины вроде как считается подделкой
А может имелось ввиду фрукта вообще? Передоз сахара мозги туманит.. Оно и яблоко даже символично названо, Я`БЛОКИрует:)) а наоборот то Око Лба, он же третий глаз)) И названо обобщено Я`Блок'оки...
Ну реально, отказывался на неделю от сахара, как то утром проснулся, вау, умнее вроде как стал, сознание чётко работает, такое ощущение что пелена спала... :)
Вот так как то:) вроде мозг питается сахаром, буш умней, Дерево познание, но и в тоже время, избыток сахара тупит вводит в заблуждение, змей зеленый:))
Да, в Библии говорится только что это был плод. Люди не вникают в написанное и делают свои умозаключения.
По весне распустились сады,
и еще лепестки не опали,
как уже завязались плоды
у девиц, что в саду побывали.
и еще лепестки не опали,
как уже завязались плоды
у девиц, что в саду побывали.
пора внести правку
Ева курнула у Адама его кожаную сигару
Пока Адам наслаждался кубинской сигарой
Ева курнула у Адама его кожаную сигару
Пока Адам наслаждался кубинской сигарой

Наталья Чиняева
не, они просто пережрали забродившего винограда и им открылась истина, потому что истина в вине (in vino veritas, как говорили древние римляне
)
Люди выдумали...
В Библии сказано: "Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. Только не ешь плоды дерева познания добра и зла" (Бытие 2:16,17). Следовательно Библия не говорит какой это был плод. А про яблоко придумали люди, возможно, как "яблоко раздора".
Наталья Чиняева
Да это понятно что притащили из греческих мифов - во время ренессанса лбили все такое эллинистичесое