Религия, вера

Узнал что на самом деле Адам и Ева не яблоко ели, а Ева съела яблоко и дала (себя) дьяволу и она зачала от него. см.внут

В предыдущем вопросе о том в чем заключается первородный грех, дали такой ответ: "Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь!» Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола, и родила в своём сердце смертный грех – родила стыд Божественного», " Вопрос: А что тогда сделал Адам? Ведь по старой легенде, он съел яблочко вместе с Евой, а тут тогда что?
Алёнка Шохина
Групповухой таки попахивает))))))
Иван Поликарпов
Лучший ответ
так вот откуда пошла групповуха и гомосексуализм
Алёнка Шохина простите а причем тут гомосексуализм? Ева дала обоим, но ведь Адама у Сатаны же не сосал.
Алёнка Шохина "но ведь Адама у Сатаны же не сосал."
опечатался - правильно Адам у сатаны не сосал или жопу не подставлял.
Может хватит об еврейский бред спотыкаться

- мог ли всевидящий Бог повесить некий важный объект в людном месте, где если не Адам, то кто либо из потомков его похерил бы

- Согласно мифологии Он повесил плод познания добра и зла. . Вкусить этот плод означает - получить образование. . РАЗВЕ ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ГРЕХОМ?? ?

- Если он что то подобное создал - то скорее всего это было его волей чтобы Адам и Ева этот плод вкусили потому, что смысл всей нашей жизнь РАЗВИТИЕ
Ну что вы эту ересь написанную от имени Марии Магдалины так любите таскать.
Ересь как ересь. Причем версия в интернете еще и НОВОДЕЛ.
Вы что всей чуши из интернета верите?
Алексей Горкун Ибо бог их накажет если не будут врать слепцы и глупцы что с них взять.
может они... это.... целой группой...?)
Ну начинайте писать новое что -нибудь.
Владимир Пухов Это из библии Магдолены. Там так сам Иисус выразился.
какое яблоко-это был неизвестный плод
Идиот.
Владимир Пухов Это из библии Магдолены. Прочитайте сами. Современную библию Сатана писал.
Вообще, нигде не написано, что это было яблоко
Andriy Kostykov
Грех заключался не в яблоке, а в не послушании перед Творцом, а в дальнейшем Господь ожидал от них покаяние, а получал оправдания и осуждение Адама -Еву и Бога, Ева- змея.
Алексей Горкун не перед Творцома а перед Дьяволом ибо бога увидеть не возможно по скольку Яхве, Иаков он же один из господ богов. Ибо дьявол сам не знает что он дьявол. Истинный бог в нас мы и есть люцеферианцы ибо Люцефер это несущий свет, он же Прометей.
Слушайте осла, он умный.
В первую очередь грех заключался не в том, что она съела, а почему она съела. Бог дал всем живым существам волю выбора и Он хочет что бы те, кто находится вместе с Ним, были рядом с Ним не по принуждению, а исходя из доброй воли. Как может человек воспользоваться волей выбора если не будет выбора, поэтому Бог и поставил в Эдеме два дерева, которые символизировали и несли силу как Бога, так и сатаны. Древо жизни несло силу Бога и давало жизнь вечную, а древо познания добра и зла приносило силу и природу сатаны, который использовал данные ему добрые знания во зло, сатана имеет понимание добра, но осознанно выбрал зло и несет это зло. Поэтому эти деревья были проверкой выбора, хотя Бог сразу предупредил о этих деревьях и последствиях употребления этих плодов. Так вот грех не в том, что съела Ева и дала Адаму и он ел, а в том, что не смотря на последствия выбрала жить со знанием зла, они отказались жить с Богом и выбрали жить с сатаной. После этого зло вошло в их жизнь и через Адама и Еву это зло распространилось в каждого рожденного человека на Земле. Теперь все знания которые человечество получает, так или иначе начинает использовать во зло, такого набора оружия которое сейчас не было ни когда, это все последствия того одного решения, а сделай выбор в сторону Бога и дерева жизни, то человечество ни когда не знало бы, что такое зло и все свои знания направляло только в добрые цели.
Я не знаю от куда у вас такая информация, которая абсолютно противоречит Библии. Вообщето никакого яблочка та и в помине не было. В Библии говорит просто о плоде дерева. Прочитайте пожалуйста внимательно книгу Бытие 3-ю главу. Надоже, какую философию придумали люди.
Алексей Горкун Библию проклятых признаю и я не подчиняюсь богу и его тварям обманывающим с их кибернетической программой судьба
одна на всех
Гуля Милашенова и все-на одну