Религия, вера

Адам и Ева не виноваты в том, что съели Плод с Дерева в райском Саду ???Бог виноват ???

Скажите, Уважаемые, на какой День Бог написал Свод моральных Законов ???

И когда Бог ознакомил Адама и Еву со своими Фантазиями ???

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Почему Бог обманул Адама и Еву ???
Никита Вангане
точно провокатор)
Виктор Измайлов
Лучший ответ
Марина Венгер
бог не обманул, он не знал, а змей догадался помыть плоды и никакой дизентерии и жили Адам с Евой долго и счастливо
Марк Бондарь
Никита Вангане 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
"У сильного всегда бессильный виноват".
Но это в христианстве. В Библии там нет вообще момента вины.
Просто всё произошло так, как должно было.
Диана Фатыхова
мы детям тоже очень много чиво запрещаем

ради же их самих

например сынок никогда не колись наркотиками это смерть

и в чем тут наша вина? надо было не предупреждать

сейчас в школах рассказывают о спиде

и как им можно заразится

что презервативы необходимы

а какой выбор они сделают это уже зависит от них

есть мозги послушаются

привыкли свою вину сваливать на кого то

а сами белые и пушистые
Эт, харашо чо мы их "атмыли"!
В раю для того и растут плоды на деревьях что бы их ели. Никакого запрета нет. В раю работать не надо.
Алеша Жерновой
Обманул сатана Ведь не послушав и съев, они не только сами умерли, но и мы умираем до сего дня ведь человек сотварён как венец творчества Бога А до этого мир уже был сотварён И если Бог сказал нельзя, то слово льзя вообще в природе не существует Вот и подумай а ты ослушавшись Бога где будешь ?
Это новая религия обманула вас, а Бог ни кого не обманывал.
Ева Телепова
Никакого обмана, Бог им сказал, что умрут, они и умерли. Это дьявол им сказал :"Нет не умрете", а они умерли.
меня больше интересует почему они не съели с древа вечной жизни, а потом бы на все забили
Vladimir Piak
Веда, цитата: Выбрав Путь поедание будьте готовы, что будут кушать и Вас и потомство Ваше, до тех пор пока не уйдёте с этого Пути.
Большая просьба не приводите мне в пример какие то склоняюшиеся Веды маймунов индийцев и белобрысых мартышек арийцев
Бог никого не обманывал, он сказал, какие будут последствия не послушания, и они получили то, о чём были предупреждены. Бог никого не заставляет, он дал свободу выбора своим созданиям, но сказал, что лучше для них. Адам и Ева не послушали своего Создателя-Отца, а послушали "соседа, дядю",который сказал, что их Отец от них скрывает чт-то "хорошее",вот теперь мы все и умираем, из-за непослушания прародителей, и обманщика-"соседа"-Сатаны.
Danhe Chen
Бог не виноват, просто он позволил Еве и Адаму проявить волю дав свободу действий, а эти двое еще будучи детьми по сути нашкодили, что собственно не удивило Бога, поэтому он их простил, так как понимал, что они ослушались Его завета не из-за злого умысла, а по причине своей юности и допустили сию ошибку неосознанно (так как не обладали на момент их обмана змеем различением добра и зла). Соответственно и ответственность нести не могли, поэтому и не было на них греха. Вы же не обвиняете своих детей в том, что сосать палец-плохо, хотя неоднократно им напоминали об этом. Дети, что с них взять! Максимум-это наказать, чтоб запомнил. Вот и Бог решил проучить юных Адама и Еву, чтобы к моменту возвращения домой они уже были взрослыми и ответственными, как и их создатель
Наде Нька
Бог не обманул. Он же сказал что они умрут когда с едят плод - и они умерли. До того они жили зная только добро, непослушание привело к тому что они узнали зло. Но Бог уже прилагает усилия чтоб все люди жилы щасливо и вечно. Первый шаг это искупления от греха через Иисуса Христа.
Юлия Яковлева
Я не понял а в чём здесь обман?
Денис Харченко Абсолютно не согласен с marana tha. Наоборот они возросли духовно ((от части) поэтому в Библии написано и стали они как Боги. )они стали разбирается где добро, а где зло.
Что же касается вашего вопроса Госпожа СУДЬБА, на печке сигар написано курение убивает, но это не значит что вы умрёте сразу как только закурите, это долгий процесс,который оканчивается летальными исходом. Здесь всё то же самое , в начале Адам и Ева бы ли бесмертны, но как только они вкусили плод то они стали смертными.
виноваты проявили непослушание Богу