Религия, вера

Адам и Ева съели яблоко и стали стыдиться своей наготы,а разве БОГ не придумал плод с противополоджным действием?

придумал.. . забродивший виноград.. . или конопля, или мак, или все такое.
Сергей Кунгуров
Лучший ответ
виноград))) )
если непонятно, вспомните Ноя)
В раю еще было "древо жизни".
ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ – самость – отождествления своего «Я» со сво-
им телом. В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос гово-
рит: «Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змей искусил
Еву яблоком» . Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она
имела вечную жизнь! » Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей
мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с
Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола, и родила в своём сердце смертный
грех – родила стыд Божественного» , т. е. самость, ложное эго.
Нужно дать понять, что они плохо сделали.
Сначало суп- сладкое на десерт.
Вито Бакинский
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
(От Иоанна 6)

Кровь и Плоть Христова подается только во Вселенской Православной Церкви (римский патриарх отделился от Соборной Апостольской Церкви) , где священники получили от Апостолов Духа Святого и преемственность совершать таинство пресуществления хлеба и вина в тело Христово
Адам - это человек (мужчина или женщина). Ева - жизнь. Нельзя цитаты из Священного писания принимать буквально, а переводить надо на духовный язык.
Сергей Петров
"Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт"?
Руслан Егоров
как называлось древо? похоже бог сам не ел этих плодов.
D#
Dilёk #
Вы не знаете, что такое плод и мы не знаем, известно, что плод - от дерева, а ДРЕВО - это род.
Поэтому трудно сказать как все совершилось, естественно, что никакого яблока они не ели...
Марта Кіщак
Вкусив плод, люди познали зло и поняли свою ошибку, однако Бог отверг их, т к они приняли слова Сатаны за правду .
Всё было придумано, но ума у Адама и Евы хватило только на глупости.
Timur Rustamov
Наверное бог специально придумал этот плод как компромат вместе с дьяволом, вот только не понятно зачем, то ли они ему надоели, то ли ему захотелось величия, мол я бог а вы выживайте как хотите бойтесь и возвеличивайте меня перед дьяволом, возникает вопрос а стоило ли создавать Адама и Еву вообще если подвергать их такой опасности, он же всемогущий, всевидящий и всезнающий бог он должен был это предусмотреть