Религия, вера

До того, как Адам и Ева съели яблоко - Еву звали просто "жена". Странно, правда, зачем "жена" безгрешному?

Юлия Лиха
Ему и так ребро из члена вынули.
Лидочек Балашова
Лучший ответ
Странно, правда, зачем "жена" безгрешному?

А кому сказал Бог плодитесь и размножайтесь?
Юлия Лиха Это он после сказал! Сейчас идет речь о Рае?!
Торобай Мураталиев Да всем Бог сказал плодитесь и размножайтесь. Сначала зверям, птицам - которых создал, а после того, как создал Адама и Еву , им же и сказал: "Плодитесь и размножайтесь!" Перечитывала много раз, пыталась понять, так и не поняла, за что их выгнали из Рая...
Имя у Евы появилось сразу же при ее явлении Адаму, Ю то есть до грехопадения.
Вася Медяный
Юлия Лиха Слушайте, но так нельзя - я даже ссылку дала на бытие - прочитайте, не показывайте свою безграмотность в своих же книгах
Во первых, в Библии нет ни какого яблока, то есть сразу ложь, во вторых, наш разум настолько развращён, что нам уже и представить сложно, что можно плодиться и размножаться без греха, дабы наследовать землю. Вообще, вам бы почитать хоть немного первоисточник, зачем слушать чужие фантазии?
___ ____
Юлия Лиха Так прочитайте, я даже ссылку Вам дала http://lib.eparhia-saratov.ru/books/bible/01genesis/3.html
Юлия Лиха Нарек после "грехопадения" - мать живущих на Земле, какая же она мать до грехопадения - читать нужно внимательно Вам - свои же книги
наг и нагайна )))))))) - наги
Ну чтоб носки стирала трусы там, бегала по раю как зашитая, готовила, прибирала!
Андрей Сим Ах, всем бы таких жен и по больше!!!
Фиговый листок стирать.)))
Дана Насыр
Юлия Лиха Так и фигового листочка даже не было...
ну не антимазолином же её называть, я так думаю хоть детей и не было, а вот процедура эта им должна была НРАВИТСЯ..))
Антон Камозин
В украинском языке до сих пор сохранилось множество более древних слов, чем в русском. Достаточно напомнить, что «ЖЕНА» по-украински «ДРУЖИНА» . То есть жена, в первую очередь, должна быть другом! И духовной защитой. В русском языке оно сократилось до слова «ЖЕНА» . Как бы упростилось до - «ЖИЗНЬ НА! » На каком-то этапе развития человечества мужикам стало унизительно считать жену защитой. К тому же главная задача у них теперь была воевать. И слово «ДРУЖИНА» само собой «переползло» на войско. А обязанности жены сократились. Она более не должна была оставаться другом.

* * *

Интересно и слово «ЖЕНЩИНА» . Милые женщины, не обижайтесь, образовалось оно давным-давно, и к вам, сегодняшним, не имеет никакого отношения. «ЖЕНЩИНА» – это «ОЩЕНИВШАЯСЯ ЖЕНА» ! Может, поэтому мы женщинами называем только тех, кто лишился девственности. В противном случае не женщина, а девушка. И в этом нет никакой пошлости. Просто девственности лишали для продолжения рода! Слова «СЕКС» в древности не было. Оно появилось на Земле, не поверите.. . – вместе с ДЕМОКРАТИЕЙ! Наши родители никогда его не употребляли. Поэтому, когда «крутые демократы» смеются над тем, что в СССР не было секса, они правы. СЕКСА не было. Была ЛЮБОВЬ!
Секс не грех!!! !
Без нее от куда дети бы взялись? Секс с женой праведное дело, так как люди доставляют удовольствие друг другу и плодят детей (рабов для бога) . Грех - прелюбодеяние (секс без брака, гомосексуализм, зоофилия).
Наталья
жена была нужна Адаму, чтобы исполнить волю Бога: "27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею" Бытие 1:27,28. как бы он размножался, почкованием?
ещё до создания Евы Бог так же пручил Адаму наблюдать за животными и давать им имена: "19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым" Бытие 2:19,20
поэтому Адам и жену назвал не сразу, а когда смог придумать ей подхолящее имя.
а наказаны они были не за секс и деторождение (это было их задание от Бога - делать детей) , а за то, что они сами захотели решать: что есть добро, а что зло: " И сказал змей жене: ...знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел" Бытие 3 глава.
а при чем тут жена безгрешному, как можно это сопоставить?
и будут ДВОЕ одна плоть и Бог ведь им плодитесь и размножайтесь, значит секс он создал, но как понмиаем не для извращений, а для размножоения и также удовольствия, но с женой!

Он назвал ее по имени, так в Бибили каждо е имя что-то значило в конкретной ситуации, а ее имя отобразило это
Бытие глава 3-20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.