Религия, вера

Вопрос верующим. Древо познания добра и зла, плоды которого вкусили Адам и Ева, как вы его себе представляете ?

Вячеслав Ким
Дерево познания добра и зла это аллегория. Дерево познания добра и зла это дерево на котором растут разные плоды, с различными сроками созревания и разными вкусовыми качествами. Каждый плод несёт в себе как добро, так и зло. Чтобы сьесть один из плодов нужно изучить этот плод.
Ольга Микропуло
Лучший ответ
В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным.
Значение «дерева познания добра и зла» и запрета есть его плоды часто понимают неправильно, связывая его с половым актом между первыми мужчиной и женщиной. Однако такое понимание противоречит ясной заповеди, которую Бог дал первым людям: Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю. Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.
Научили, что добро, а что зло. Вкусил то и другое и понял, что то, чему учили, не всегда то, что есть.
Данич 3000 верующие сами не научились понимать что добро а что зло
Алексей Окуньков закон учит тому что делать нельзя
не твори идолов, не блуди, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай родителей и соседей, не пожелай завладеть незаконно чужим
Деревянное с бананами.
Iuzef Yankelevich
учение закона.
диавол это дух закона, который сидит в головах законников = представителей закона = "слуг народа",
которых Бог сотворил что бы служили людям, но они пожелали властвовать.
плод закона это нарушение закона, преступление=беззаконие=грех
Яблоня плодоносящая с яблоками. Под яблоней в шалаше жили Адам и Ева.
Это просто символ. А добро и зло появилось тогда, когда Ева решила, что можно слушать Змея, а не Бога. А сейчас это очень распространенное явление...
Ernis Tiemirberdiev
Я думаю, что это вообще не древо, а иносказание. Они просто влезли, куда не надо было влезать. Возможно обряд какой то совершили.
Leyla Aimah
Обыкновенное плодоносящее дерево.
Оно имело символическое значение. Символизировало власть Бога и его право решать, что добро, а что зло.
С дерева по совету дьявола взял плоды запрещенные Богом, У Всевышнего познание, что дьявол враг .
Обычное дерево, просто нельзя было брать плод, (это как испытание) но они своровали