Религия, вера

Навеено вопросом о древе познания добра и зла. Что запрещёного в познании добра и зла?

Можно грешить и это не будет являться грехом. Понятия греха ведь нет..
Виктория Беренц
Лучший ответ
Ольга Ефремкина Грех это то что вредит тому кто его совершает...(против себя и окружающих)
запрещено не познание добра и зла, запрещено преждевременное познание добра и зла . ,например, детям нельзя давать управлять машиной, это приведёт к беде, но управлять машиной они могут ., когда подрастут
Farhad Zakirov
как мне объясняли, в древе познания добра и зла заключены науки мироздания, творения мира.
в том числе и наука творения себе подобных. Творец не хотел, чтобы человек это понимал. Его воля.
Его запрет.
вкусив, они потеряли бессмертие, пришлось пойти на вольные хлеба.
Нургуль Н
Лучше бы было совсем не знать зла.
Вадим Логинов
Ассоциативность мышления
Viktor Melamed
Запрещено лгать себе и другим! Если не знаете где ложь нужно выяснить перед тем как оценивать свое отношение!))
Артем Мухин
дуальность - плохо-хорошо, + и -. просто чтобы началась дуальность, т. е. противоположности, их по идее вначале надо запретить и тогда появится противоположное этому, т. е. нарушение запрета. . -так это работатет, по идее...
Да нет запрета. Просто теперь Вы думаете что смертью умрете.
Через этот опыт неизбежно нужно было пройти.
Теперь пора истошнить из себя эти знания и стать снова как дети. Чистота закреплена ее ничто теперь не пошатнет.
Рустам Хамитов
Думаю, что не настало время для познания, Бог запретил, а человек ослушался.
Светлана Шадрина Акогда настало - бы время?
познание зла.
А к чему пристебаться-то было Богу? о_о Вот и нашел повод)))
Алексей .
Заповедь послушания!
Жанна Ард
если вернуться к Адаме и Еве, то Адам и Ева узнали, что есть такое понятие как "зло"
раньше они жили с чистой душой. А вот потом вдруг, увидели себя голыми и поняли, что это грех. Так появился стыд.
А как дети, находящиеся еше в безгрешном состоянии? Они могут быть голыми все вместе и не обращать на это никакого внимания. Им еще не ведомо понятие "греха, стыда"
Они чисты.
Настя Теплова
Ольга Ефремкина Все эти понятия в нас заложили наши Отцы и Матери...(не ходи туда,не делай этого и всё тому подобное)..в нас вложили стыдится себя и своих поступков..
"Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею". (Притчи 3:13-15)
"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". (Екклесиаст 1:17-18)

Выбирай любой вариант,
Amir Amirov