Религия, вера

Древо познания добра и зла, подстава для ребенка? (вн)

Обычно, в квартире, где есть дети, опасные для здоровья детей вещи стараются спрятать в не доступные для детей места. Бог же посадил древо познания добра и зла на самом видном месте, причем очень доступном. Ну а если учесть, что Адам и Ева не знали добра и зла и фактически были, как дети. То почему он не спрятал древо познания подальше?
Юрий Дмитров
ну дак... все было известно заранее....
Вячеслав Золотарев
Лучший ответ
Ну, это же просто притча, чтобы вызвать эмоции у слушающих. Она, типа, означает, что люди придумали себе иллюзии "добра" и "зла", и таким образом отошли от целостного восприятия мира, и всё такое.
Он даже акцентировал на нем внимание!.. а запретный плод сладок...
Сказка для дебилов.
Андрей Куликов
Тем не менее и от детей не попрячешь розеток, вилок, да и много чего, но дело не в этом - у детей таки мало мозгов, что-бы понять всю возможную опасность. Но Адам и Ева всё понимали. Да, Бог мог это триклятое дерево, оградить колючкой по периметру, а по углам вышки с пулеметными расчетами поставить - тогда без вопросов. Но Бог создал человека разумным и свободным в выборе - что-бы это был осознанный выбор - брать эти плоды с дерева, или к ним не прикасаться.
Он думал что созал их идеальными, но те попробовав плодов познания стали неадекватными.
Александра Броневец Хи))) Типа думал, но ошибся?)))
Юрий Дмитров Значит он не всезнающий и не всемогущий?
Бог так проявил к ним свою любовь! Не спрятал дерево, а напоказ выставил.
Странная любовь?. . Так ведь и Бог - тот ещё чувак! Всё знал, а захотелось не быть всезнающим. Всё мог, а захотелось не быть всемогущим.. . А знаете от чего всё это? От осознания собственного несовершенства.
Да-да!. . Бог не может быть совершенным, потому что Он вынужден существовать. Только оказавшись в Небытии можно обрести истинное совершенство. И не исключено, что этот мир и был создан лишь для того, чтобы Создатель смог вновь обрести совершенство Небытия.
™| Ashasik |™
Типичная подстава типа -- "не думайте о белой обезьяне".
Это не бог. Это испытание для каждого и его надо пройти.
Sergey Urazov
мало того что он его посадил на видном месте

он еще и сказал им

со всякого дерева в саду ты будешь есть

А ВОТ ОТ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ НЕ ЕШЬТЕ ОТ НЕГО
Ирина Сулькова
Ессли от детей всё время прятать ножи, спички, розетки . лекарства, они так и не когда не научатся ими пользоваться. Вопрос в другом, могли ли Адам и Ева узнать или понятьчто такое зло не испытав его на себе? И вообще нуж но ли им было это узновать?
Келечек Алдыда
Ага я понял что, надо делать чтоб из ребенка вырос экстрасенс. Надо розетку пониже, и гвоздик рядом положить.
Т Не Скажу
Юрий Дмитров Лучше два гвоздика.
Это символ непослушания.
Leila Baratova
Древо познания.... жизненная школа для каждого человека!
Древо познания это не дерево... Плод с древа познания не есть яблоко... Разум не развивается пассивным путем - путь познания тернист.. .
Если бы кто-то не попробовал что-то - сидели бы на дереве с голой задницей и кушали бы яблоки...
Бог Иегова сказал им :" Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду, но не ешь с дерева познания добра и зла. ". Им было не трудно исполнять эту заповедь, ведь других деревьев было много, и тем более это дерево не отличалось от других ничем. К тому же они были не как глупые дети, они были СОВЕРШЕННЫМИ людьми. Не ев с этого дерева у них была возможность проявлять послушание своему Отцу, этим самым они бы показали любовь к своему создателю НА ДЕЛЕ, а не на словах.
Это дерево ничем не отличалось от других деревьев сада, просто гуляя по саду у Адама и Евы появился повод вспомнит о Творце и его запрете Кстати, там было ещё одно дерево - Древо Жизни, из этого следует, что добро и зло мы как-то уже начали различать, а вот настоящей ЖИЗНИ ещё не вкусили.
Бог не создавал зла. Познание добра и зла - это иллюзия.
Первородный грех - это клевета на Бога, будто Он создал зло.
Так люди стали называть черное белым, а белое черным, в общем, извратились и заврались.
Не ешьте от дерева познания.... -это не извращайтесь и не врите, что есть зло и несправедливость.
К1
Кирилл 125