Религия, вера

Почему все считают,что запретным плодом,который съела Ева,является яблоко?

Ведь нигде не указано,что это было именно оно.
Бог нам не говорит, что это был за плод. Читаем - И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Быт. 2:9). Заметьте - хорошее для пищи - это все-таки плод, но какой - не говорится... .
От дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь
(Быт. 2:17) - опять ничего не сказано.
Просто этот плод наверное удобнее показать яблоком))))))) Если от яблони - яблоко, от груши - груша, то от дерева познания добра и зла - нечто другое)
Надюшка Тебенькова
Лучший ответ
Придумано позже. Если бы попы решили что это ананас, то как бы они объясняли этот фрукт например русским, финам, индейцам. А яблоки растут практически везде.
Владимир Хен
да! на мой взгляд гранатовое лучше, там хоть зёрнышки познания. и если Адам такой тупой. что целиком есть стал, сам виноват, что подавился
Zhanar Kanapina
У разных народов одинаков только смысл этои истории, а вот персонажи и предметы другие. Думаю, что у узбеков это была дыня.
Дамир Салахов
Запретный Плод в космосе - ЗЕМЛЕ Один посажен Духом Всего Человечества - ЧЕЛОВЕК и кто "съест" Его пониманием и принятием смерти Духовной Его, тот лично познакомится и с посадившим Его = ОН не только Любовь и Жизнь и Слава Создателя, но Он есмЪ БоговРоженница - то есть е V @ ____(немного поясню - @=альфа и творец и создатель всего во всём сказал однажды : @ДАМ {@-первородство Его} Всем и дал= "е"=энергия Души Его Жизньсотворившей ), ну и "е" В "@" = это в_с_е триллионы биллионов людских сердец = ЧЕЛОВЕК и ЕВА для Всех Будующих Богов по образу и подобию ЕГО в Нём и Им,,, ___
Почему "Я"блок_о? А то в космоса Земле не так и важно какие она_нас_ы "е"ВЫ вы_ростают.. , -важнее сЪесть ПЛОД Смертью своею и Жизни конец познав в Вечности прорости навечно,,, ___
Услышали... ну и давай считать!
Потому что Адам им подавился!
Анна Мильчук
С мех и грех: вроде грамотные а серьёзно спорите о глупых сказках.
Никто ничего не ел вообще.
Плод - это на духовном уровне - желание наслаждаться своими пятью органами чувств, животными инстинктами и отказ от духовного, от души.
Ну что же вы все читаете Библию как художественную литературу, как сказку про колобка.
Вот Иисус пошёл туда, вот Он дотронулся до этого и исцелил.
Все эти повенствования имеют совершенно другой смысл - духовный, борьба с эгоизмом в том или ином случае.