Религия, вера
Что из себя представлял плод познания, который съела Ева?
Товарищи, мы с вами живём не в древние времена, а всё-таки в 21-м веке - в период общедоступного просвещения и равенства прав. Поэтому давайте проанализируем вековые догмы (ну хотя бы так попытаемся с критической точки зрения). Теперь вопрос: что из себя представлял запретный плод познания, который съела Ева? И был ли говорящий змей на самом деле или же это всё-таки вековые выдумки? Могла ли Ева избежать грехопадения? А если могла, то что же её всё-таки толкнуло послушать змея и пойти против воли Господа? Народ, каково ваше мнение?
Я могу дать только эзотеричное объяснение.
Плодом познания было сатори на определенную тематику (скорее всего это сатори принесло первым людям осознание своей истинной божественной природы, после чего бог, ревностно жаждущий быть единственным богом, ради сохранения своего уникального положения и статуса, выпер Адамку с Евой из рая и сделал всё, чтобы страдали побольше).
И да, в таком случае "грехопадение" заключалось лишь в том, что они не смогли отрешиться от страданий, вовлеклись в суетную телесную жизнь, обрели кучу привязанностей и напрочь утратили высшие состояния сознания.
И это все - при активном участии Яхве.
Он в данной ситуации, ведет себя как обычный злобный демон, пусть даже и верховного ранга.
И это все - при активном участии Яхве.
Минет она сделала впервые И научил её совсем не Адам.
яблочко гмо-шное, заражённое бактериологическим оружием в перемешку с галлюциногенами )))
Даже христианские священники говорят, что это всего лишь метафора.
И с т. зр. палеоантропологии, вид хомо сапиенс начался не двух особей.
Полностью современный человек возник около 40 тыс лет назад. И было их тогда не 2 человека, а сотни тысяч, это абсолютно точно)
С вами не будет ничего. А вопрос ваш удалят нафик)))
Если честно мое мнение на счет Библии очень двоякое, я не воспринимаю это издание за чистую монету, и многие постулаты мне кажется просто извращены своими фантазиями, что бы приукрасить сюжет. Древо Познаний Добра и Зла, сегодня к этому стремятся многие люди, я в том числе, что бы понять суть, и если за это изгонят меня из Рая, или с этой планеты, то места хуже надо еще поискать тогда. Боги нам устроили многие испытания свалив на человечество вину якобы нашу, но на деле это вина создателей и тех, кто явно пытается стать за счет нас популярным. Почитайте лучше Кэмерон Дэй "Почему я больше не работник света", послушайте видео и вы поймете гнусность этих тварей что выдают себя за богов, или послушайте Олега Землянина, есть над чем задуматься и что понять.
Лилианна Марченко
Самый здравомыслящий ответ! Воистину ставлю лайк
Познание добра и зла.
Сначала, что такое познание? Познание добра и зла? Есть ли вообще добро и зло? Человек всю жизнь познает и строит для себя правила. Готовит человек автоматические реакций на реакций из вне. Рядом с человеком есть что, то что постоянно его как бы тестирует в голове. Уже образно в мыслях человек отвечает на многие вопросы которые провоцируют на определенные реакций . Значит человек ничего не успев сделать, а уже считается уже сделавшим и для него готовится будущее мгновенно. Каждый человек набирает знания из опыта в жизни. Есть смотрящий волшебник, который показывает человеку жизнь. А в знаний нет предела, оно бесконечное и от того что много знаешь легче не становится. Бог постоянно вешает на плечо груз, но достаточный. Сатана это джин который знает очень много, его не достаток в том что обладает самостью и этим отличался от ангелов. Если ангелы были как руки у Бога, то сатана как бы имел свое личное мнение. Бог дал ему очень много знаний и как бы отпустил его на волю, но воля уже была без Бога. Дальше потом допишу.
Мартина Бубера почитайте "Образы добра и зла". После этого будет действовать та же карма, что и до, с небольшим довеском индульгирования.
Важен не сам плод, а поступок - непослушание!
А дерево символизировала Власть Бога, съев от него плодов, люди отвергли Его право править людьми и стали сами устанавливать нормы добра и зла.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.