Религия, вера

Плод какого дерева съела Ева?

В Библии не указано какой именно плод вкусила Ева
A*
Archer *
Лучший ответ
Яблоко съела с древа Познаний Добра и Зла, что Бог утаил от людей. А Дъявол показал и напрвил человека к нему, и сказал Еве съешь его его. Правильно поступила между прочим. А то голодной бы ходила.
Алексей Воропанов Может это была груша?
яблоня
Алексей Воропанов А вочему не груша?
С инжира.
Древо познание добра и зла. Это и буквально и символически для мудрых. Это своеобразный закон, который действует в людях старого творения-в Адаме. Те кто во Христе едят плод с дерева жизни. Познать что то значит пропустить это через себя и проявлять эти качества. Мы то что едим. После вкушения люди стали и добрыми и злыми. таким образом познавая добро и зло.
Д Р
У нас думают -- яблоко съела, где нибудь в Африке -- банан.
Голда Григорян
Я думаю, символический плод. Древо представляло право Всевышнего определять, что является добром и злом. Ева оспорила это право.
ева съела плоть животного
Валя Казакова А разве животные на деревьях росли?
Некоторые предания говорят, что это был инжир.
Вадим Крамар
В традицию человечества вошло, что это было яблоко, значит яблоня. А традиция вещь серьёзная, передающаяся из поколения в поколение.
Алексей Воропанов Разве? А Господь предостерегал от человеческих традиций и говорил, что они тщетны... У вас не так?
Идея с отведыванием плодов - это идея того что ребенку пора родиться и постигать жизнь. Змей очень похож на пуповину, по моему мнению. Какая же из пуповины змея? Это просто пуповина. Рай - на самом деле - это утроба мамы. А период 9 месяцев - это и есть рай. Я могу углубиться и высказать свое мнение, почему именно утроба и есть рай. Идея что вкушать плоды из древа знаний добра и зла - это и есть наша жизнь, где нужно учиться и понимать что в жизни есть добро, а что есть зло. Момент родов - это момент изгнания из рая. Язык библии очень алегоричен, и много можно найти всяких моментов которые очень где-то описывают жизнь человека в каких-то общих отдаленных чертах. Роды как изгнание из рая? Все ли женщины получают удовольствие от родов, похожи ли роды на изгнание? Может быть можно было другой термин применить, или слово, но наверное на то время это было изгнание. Сейчас появилось кесарево сечение, где ребенок может не испытвать болей, и это дети рожденные через кесарево сечение вряд ли считаются изгнанными? Ну или простые роды где ребенок желанный, любимый. Да и жизнь сейчас не та что была 2000 лет назад. ТОгда конечно контраст был такой, что реально это было изгнание? Хотя тут вариантов тоже много. У кого как беременность протекает? Если эту аналогию проводить, можно много всяких выводов сделать. Возможно. Сейчас конечно уровень жизнь не везде такой райский, но в общем жизнь человек все равно рано или поздно подгонит под райскую, мое мнение. Возможны другие варианты ...мое мнение такое ...
съела кого-то!
Разве это важно? . Главное, что она проявила непослушание и ела. А уж что там было - яблоко, персик, или какая-то экзотика, -совсем не имеет значения.
Алла Захарова
Банан 100 пудово! Типа фаллос...
Али Борец
Не важно какое было дерево, важно что плод было запрещено есть иЕва этот запрет нарушила.
Kasiet Rashidkyzy
Никакой Евы не было. это аллегория
яблони. отсюда и ,,адамово яблоко,,
Artem Bol'shakov
В Библии не говорится конкретно, плоды какого дерева съела Ева. Говорится, просто плод. и Не отнюдь это не яблоко.