Религия, вера
Бог запретил есть плод от дерева познания добра и зла по страхом смерти. Что же заставило Еву съесть его? А Адама?
Ева действительно была обманута. Польстилась на сладкие речи сатаны, и поверила ему. А Адам сделал осознанный выбор, он прекрасно знал, что из ждет после этого. Пошел за любимой женой, но предать Бога.
Элементарное женское любопытство )))
"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание... "
Короче, обычная сказочная логика. "Запретная комната", дре-е-е-вний архетип необратимых изменений...
Еврейские народные сказки написанные в Библии выставляют Бога лживым недоумком, но может придурок тот, кто придумал эти сказки или тот, кто скомпилировал эти глупости в Библии?
Еву-отсутствие ума... .
Адама-из солидарности к ней....
Любопытство.
А Адама Ева :)))
чувство противоречия.
Вожделение очей... ну и дьявол постарался.
В какой-то книге, поему в библии об этом, что-то написано, посмотрите там.
Татьяна Волыцкая
Конечно в Библии! А где же еще? А ты сам что до сих пор не читал ее?
Хотелось стать выше Бога
просто захотела яблочка, каша надоедает
Вы все еще верите в сказки?
В Библии говорится: «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно» . Она дала своим глазам покоиться на том, что ей было запрещено. Это было намеренное злоупотребление глазом. «И взяла плодов его, и ела» (Бытие 2:17; 3:4—6).
Это было, несомненно, не первый раз, что Ева видела «дерево познания добра и зла» или его плод. Но на этот раз произошло нечто особенное. Дерево показалось ей „приятным для глаз“ и „вожделенным“. Желание и вожделение обычно не являются качествами глаз, но сердца. Однако то, что видит глаз, так усиливает желание и вожделение сердца, что за этим может последовать действие. В случае Евы такое действие привело к катастрофическим последствиям для нее самой и для ее мужа Адама, а также для всего их будущего потомства, включая нас сегодня (Римлянам 5:12; Иакова 1:14, 15).