Религия, вера
Почему человеку было запрещено есть плоды от дерева познания добра и зла?
Чтобы послушным был. Но Адам не захотел быть послушным Богу
Мария Селезнева
Зачем тогда такое дерево?Ведь все в раю было для человека?
потому что Адам и Ева были еще духовно детьми, ведь нашим детям мы запрещаем вести взрослую жизнь, от этого им будет только вред
Может в то лето просто неурожай плодов был?...))
Потому что всему свое время.
Пищеварение у него хромало..
О! ! Ещё одна))) ) Девушки, вы когда-нибудь угомонитесь с запретными плодами?
Быт 3:22
И сказал Господь Бох: вот, Адам стал як один из Нас, зная добро и зло; и таперь как бы не простер он руки своей, и не взял такжа от дерева жисти, и не вкусил, и не стал жить вечна.
Чёба он не стал, як Они, нада полагать.
На правах Создателя, Иегова мог устанавливать для своих созданий нравственные нормы и определять, что для них добро, а что — зло. Эта заповедь была разумна, так как Адам и Ева могли свободно есть плоды со всех других деревьев в саду. Они могли проявлять признательность за справедливое правление Иеговы выполняя этот закон, вместо того чтобы устанавливать свои собственные нравственные нормы
Пример: родители говорят своему ребенку не выходи на дорогу, а то задавят... Вырабатывают тем самым послушание... Или не суй палец в розетку-убьет! Из любви предостерегают своих детей, чтоб не погибли!
Надо было придумать причину для изгнания из эдема.
А потом террор и мор. Красота же!
дерево это являлось десятиной богу. и если бы для адама и евы не было запрета, то они бы и не вспоминали о том.