Религия, вера
Какой плод съела Ева с запретного дерева?
этого точно не знает никто. Можно только порассуждать. Был запрет Господа есть плоды с дерева познания добра и зла. Адам и Ева ослушались Господа, так как змей их соблазнил. сказав, что вкусив плод с этого древа они станут равными Богу (якобы потому-то Бог и наложил запрет, чтобы не было равных Ему) . Т. е. Адам и Ева познали с этого древа только плоды зла: гордыню (захотели сравняться с Богом) , ложь - думали обмануть Господа, а главное они познали грех - и имя этому греху "нераскаянность". Грех в том и был, что они не покаялись в соделаном. Т. е. они даже не упели познать добро с этого дерева, а только зло. Поэтому, думаю, что о съеденном плоде сказано иносказательно и поучительно, И сам фактический плод здесь не при чем.
инжир
Гранат))))
Раньше думали что это было яблоко, но потом появились сведения о том что это был гранат.
зрелый
Плод ПОЗНАНИЯ.
Ева сама была плодом (ребёнком) - и упала с этого дерева. И теперь ей предстоит подняться, вкушая плод - манну небесную - Знание Небесное (Духовное).
Неразрешенный к употреблению.)
Колбасу.
финик
Галлюциногенное яблоко.)
Плод соблазнивший её-запретный....
Просто плод. Так об этом написано в библии. Да и не важно, что это был за плод, важно, что произошло непослушание.
наверное финик!!!! он сладкий!!!!
роковой
арбуз
слааадкий...
Плод обладал свойством улучшать зрение )))
З а п р е т н ы й.
шишки
яблоко уверен на 100 %
- _
или может быть хурму
Плод зла и непокоры который являлся тогда яблоком
Айву!!!
яйца Иеговы.