Религия, вера

Что за плод съела Ева?

Snezhana Putiatina
Сам плод который был раз библия не описывает его значит он не имеет особого значение. Однако это дерево несёт в себе символический смысл.
Как сказано в Бытие 2:16-17 (ПНМ) «И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
Видим что это конкретный закон запрещал Адаму и Еве умирать, так как здесь ясно гласит требование не есть плод.
И к сожалению они нарушили этот закон.
Kristina Gideon
Лучший ответ
Snezhana Putiatina Ты свидетель?
да забеременела она, вот их и выгнали из ограниченного пространства где еды хватало на определенное число едаков на землю.
Познания добра и зла.
Alexander Pyagay
яблоко раздора
Продолжает жизнь и укрепляет иммунитет. Дамы не краснейте.
Точно не известно, так как в Писании не указано. Говорят, что инжир или яблоко (в западной традиции). Слышал также про гранат и виноград. Мне лично ближе всех виноград .Так как виноград много раз в Библии употребляется аллегорически, красный виноградный сок - символ крови .
... ...
Если мыслить логично, то женщине (а Ева была именно женщиной) гораздо приятнее на вид не яблоко, а банан, ибо он хоть как-то напоминает мужской детородный орган. В подсознании любой женщины всегда на первом месте стоит размножение, а мужской член - это главный атрибут размножения. Поэтому, кстати, девушки любят фотографироваться, стоя рядом с деревом или деревьями. Это тоже подсознание. Дерево стоит. Твёрдо стоит! Прям как мужской детородный орган!
Русская баба - что сперла, то и съела! Хрен знает ((( Говорят яблоко, но с голодухи и хлорка творогом идет! ( Мало ли...
... ... Ева русская? )
Запретный плод.
Amateur Breasts
Яйцо.... и не съела, а пососала
Это не имеет никакого значения
яблоко
яблоко.
не съела а просто в рот взяла пососала и проглотила а глотать нельзя было вот и произошел грех