Яблочко ))) Говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть волшебное яблоко.
Чудеса, да?
Религия, вера
Что является запретным плодом? я про тот, что Люси уговорил съесть Еву.
плод... Люси уговорил съесть Еву.
...Еву СЪЕЛИ ?!!
Древо познания добра и зла – идиома в еврейском языке, означающая познание всего, универсальное знание, Божественное всезнание.
Грехопадение произвело расщепление духа, души и тела, с получением у каждого своей воли. Раньше всё было едино. (Онтологическое расщепление) .
С грехопадения первых людей в структуре мироздания произошла подвижка, которая прервала животворящую связь людей и Бога. В самой природе человека произошла мутация, делавшая его не способным к подлинному Богообщению. Даже в смерти праведник не соединялся с Богом. Но всё изменилось с тех пор, когда Слово Само не стало плотью и не проторгло нам – Своим Крестом и Воскресением – пасхальную дорогу к вечной жизни.
Когда в падении отпали мы от Бога, себя ради, то не удержались и в себе, а ниспали в плоть и через неё вышли во вне и там начали искать себе радостей и утех. Подвижниками и руководителями в сем стали наши чувства. Через них душа исходит вовне, вкушает вещи, подлежащие испытанию каждого чувства, и теми, кои услаждают сии чувства, услаждается сама, из совокупности их составляет себе круг утех и наслаждений. Порядок, таким образом, извратился: вместо Бога внутри сердца, ищет сластей вне и ими довольствуется...
запретный плод с древа познания
Попытка понять умом, то что воспринимать нужно на веру, познать разницу и возможность осознанного выбора между Добром и Злом
могу показать, хочешь?
неважная выдумка! запретный плод Адама - восстать против Бога! вот запретный плод который мы! все вкусили и имеея теперь зависть к Нему!!!! вспомни о Нем ,..