Религия, вера

Так все таки какой фрукт является запретным плодом?

Абрикос это или яблоко или еще что то, мысль здесь не в этом... мысль здесь в том ...что мы должны вкушать от дерева жизни...
Нинэль Ахмедова
Лучший ответ
если про библейскую легенду- то это яблоко, но некоторые считают, что это гранат
Софья Мисько
Тот, который определил Бог и запретил трогать Адаму и Еве.
Не известно. Важен сам факт мятежа, а не фрукт.
Артем Захаров
Сейчас никакой. А какой был в Эдеме неизвестно, да и неважно. Суть была не в самом плоде, а в том что именно с этого дерева нельзя было есть.
канопля...
Не важно, Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно (Бытие 3:6). Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Что они этим показали? Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков.
Запретным плодом является не верное знание, которое человек избирает водясь лишь своим внешним желанием-познания данного, но не знает пользу данного для себя или вред опасностью.
Матвей Булгаков Тупая сучка
это смотря для кого )))
"каждому свое... "
Есть мнение, что запретный плод означал половую связь первых людей. Однако Библия не поддерживает такую точку зрения. Во-первых, когда Бог сообщил Адаму о запрете, тот был единственным человеком на земле и, очевидно, оставался таковым еще какое-то время (Бытие 2:23). Во-вторых, когда появилась Ева, Бог сказал первой паре: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28).
На какой аллергия, тот и запретный.
Serg Сергеев
всё что не кошерно
Akmaral Bolatkyzy