Религия, вера

Дерево запретных плодов, всё ещё в Раю?

Однажды (за нарушение предписания Гопода -не есть плодов с запретного дерева) человечество уже было изгнанно из Рая. Однако праведникам, за добро их, обещана жизнь вечная в Раю.. Кто знает, это тот же самый Рай? Или он претерпел апгрейд? Будет ли там находится дерево запретных плодов (или его аналог, иная форма искушеня)? И тогда снова, по кругу., ослушание., изгнание..
Слово "рай" переводится на русский как "прекрасный сад или парк". Первых людей Бог действительно выгнал от туда . А позже этот рай погиб во всемирном потопе. Если бы люди не взбунтовались против Бога, то со временем человечество расширило бы пределы рая по всей планете. Это было намерение Бога для человечества.
Сам Рай как таковой, или плод не были искушением как вы говорите, плод был лишь способом заявить Богу о своей независимости от него, и последствие - Бог выгнал из из Рая, о чем предупреждал заранее.
Бог сразу же им в пророчестве сказал, что Он сделает, что бы их послушные потомки жили в восстановленном раю.
Виктория Профатилова
Лучший ответ
нет его там
Искушения в раю есть. Нет возможности грешить. Кто этого хочет, получает материальное тело и вперед - в мир.
Вот, что написано об этом: И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откр. 22:1-3) Как видите ни чего проклятого.
Из рая земного.
Да вы даже не представляете что ждет вас в раю, если примите Христа как личнего спасителя
Evgen Демьянов
Есть смысл стремиться попасть в Рай. Не так ли?
Древесина давно уже продана из рая, чтобы попы на лексусах могли сбивать верущих насмерть
Ну христиане считают, что рай будет другой (может и не все)
А дерево просто обязано быть на месте, думаю с него постоянно кто то рвет плоды
-у тебя в голове
здраствуйте! дорогие читатели пророк Иса (Исус) его вера был ислам и он вернеться чтобы опять объяснить всем кто подерживает его принят Ислам эти иудеи все перевернули якобы ждут царя нет царя кроме единного Бога Аллоха он сар царь и он сам знает кому прошать не ждите царя последний пророк был у нас больше пророков не будет и перед богом чистая вера была ислам и будеть все пророки которые были на земле все они были мусулманами все до последного пророк давид был мусулманином пророк саламон был мусулманином начиная сАдамом сам Адам был в веру Ислама и он был мусулманином этого даже евреи знают но не презнают нет религии кроме Ислама осталное религии их создали люди а ислам был передан богом адамом все этого знают и евреи и будисты и все человечество и христианы все все историю читайте там все сказанно что вот эти другие религии были создании человечеством а Ислам был до соотворение мира сами подумайте какой религию надо выбрать чтобы попаст в раю Бог говорит они знають что Ислам чистая вера но сердца у них темное иза этого не презнають этого что преведет им к аду