Религия, вера

Кто позволил дьяволу поработить мир? Кто создал ад? Кто посадил дерево с запретным плодом посреди рая?

Кто создал и допустил в рай змия ?
Вообще, посреди рая было другое дерево - дерево Жизни, и никакие ограничения на него Бог не накладывал. Дерево познания добра и зла было в другом месте.
Серж И.о.
Лучший ответ
Бог позволил, создал и посадил, но это не значит, что Бог должен отвечать за свои действия
Просто бог забыл херувима на охрану поставить, а как выгнал всех, стал охранять,))))
Ирина Федина
...безответственные люди - всегда ищут оправданий и обвиняют окружающих.
никто
Kerya Tochilkin
Kerya Tochilkin это образное мышление
Писатели библии...
Мишка ...
Желания человеческие. Желания жить своим умом без Бога. А змей это эмиссар для нуждающегося.
Древо так называлось? Древо познания. Соответственно и плод принадлежал к этой категории. Адам и Ева могли бы жить в Эдеме без болезней, еды, одежды. Там все это не нужно, потому что нет физического тела. А им как раз приспичило познать, а как же это жить в физическом теле? Почему было запрещено есть плоды с этого дерева? Да только потому, что Бог не хотел, чтобы бесплотные сущности познали боль, болезни и проч. " прелести" земной жизни. Но раз съели, значит очень хотелось пройти именно через этот опыт. Вот до сих пор и идём познавая этот мир.
Ольга Юркив
Олеся Шеховцова Не хотел бы, не сажал бы древо. Или оно для животных было? Просто поспешили Адам с Евой.
Ольга Юркив Нужно чётко и ясно понимать, что все описания рая и живущих в них это аллегория. Что значит не хотел бы не сажал? Сначала был все же создан растительный и животный мир, а потом уже человек. И потом, если уже говорить о земной жизни, у каждого человека есть возможность не совершать грехов и соответственно, есть возможность опять попасть в рай.
боженька ваш!
:)))
Ада нет, это не библейское учение, слово ад переводиться как общая могила человечества. Вот вам ответ Откровения-12:7по12стихи.
Это произошло потому что у всех был выбор и свобода воли. А дерево с запретным плодом тут не причём. Если вам сказано не трогай, убьёт, вы же не будете трогать или троните из любопытства.. ну вот свобода выбора у не умных людей всегда приводит с плачевным последствиям, Бог тут ни причём. Всем все было сказано и предупреждено.
Я
А что?
Антон Кокорин