Религия, вера
С какой целью, Господь разместил дерево с запретным плодом в Эдемском саду?
не знаю
проверить нашу слабость вернее вашу
Древо символизировало суверенное право Бога определять критерии добра и зла.
Узнать, насколько они любят Бога. и будут его слушать.
Звметьте, единственный запретный плод. . Всё другое разрешалось и поощрялось. Там же росло дерево жизни. И на него запрета не было.
Бог предоставил людям свободу действия, но для него важно было послушание людей. (для их же блага) . Как проверить послушание, когда всё разрешено? Логично предположить, что нужно что-то запретить и понаблюдать.
В Библии нет ответа на этот вопрос. Христианам нечего цитировать.
шиВ Слове Бога книге Бытие 2:17 говорится :"...ибо в день, в который ты вкусишь их, смертию умрёшь. " Бог создал человека со свободой воли. Человек сам должен реть кого слушаться -Бога или такого же человека.
Провокатор галимый.
хотел проверить насколько человек любопытен) А еще интересно какие знания Адам приобрел от этого плода кроме того что узнал что голый?)
Это было его дерево, плоды которого он просил не есть. Может же хоть одно дерево принадлежат Богу.
Дал два варианта для выбора, чтобы человек сознательно выбирал Бога. В этом сознательном выборе вся тайна. Даже теперь Бога нужно сознательно выбрать и призвать Его в свою жизнь. Бог уважает сознательный выбор и Ему это очень дорого.
не будь дерева, человек превратилсяб в обыкновенный компьютер, запрограмированный на добро... наличия дерева означает что у человека всегда был выбор и он свободен...