Потому что Бог дал людям поручение, в которое входило плодиться и размножаться, чтобы населить землю людьми (Бытие 1:28).
Что включало в себя половые отношения.
А запретный плод ничего общего не имел с этими отношениями, поскольку нес другое требование Бога" не трогать то, что тебе не принадлежит"
Религия, вера
Почему запрещенный плод в Эдемском саду не мог быть символом половых отношений?
Библейский плод с дерева познания добра и зла был объявлен Богом запретным только для того, чтобы выявить, насколько послушны своему Творцу люди (Писание умалчивает, что это был за плод – яблоко или что-то другое, так как в данном случае это не имеет значения). И все человечество, от Адама и Евы и до всех их потомков включительно, как до согрешения в раю так и после, просто не в состоянии, без откровения свыше, достичь такой духовности, чтобы познать Самого Бога: «Иисус (Христос) сказал ему (ап. Фоме): Я есмь путь и истина и жизнь…» (Ев. от Иоанна, 14:6). Т. е. нет пути, истины и жизни вне Господа Христа!
Патамушта на дереве выросло яблоко а не резиновый член и банка вазилина
Потому что Бог сам сказал "плодитесь и размножайтесь"
В раю ощущения гораздо более сильные.
Актя Поляк
В каком смысле?
Потому что в раю они и не плодились.
Актя Поляк
А имели право плодиться?
Потому что половые отношения не являются запретом. библию читай внимательно.
Актя Поляк
Я читаю. Но другие считают что грех Адама и Евы заключался в том, что они имели половые отношения.
Не было тел и отношений не было.
Актя Поляк
А что с телами произошло, куда они подевались?
Для этого не нужно познание: само получается :)))
Ну они же ели яблоки, а не совали их куда-попало
Актя Поляк
Или у вас юмор толстый или вы суть вопроса не понимаете.
Обрыв плода означал смерть не за интимные отношения, а за само срывание плода, т е за неповиновение людей смерть назначалась.
Тем более Бог сказал сам "плодитесь и размножайтесь".