Религия, вера

Что делал Дьявол в Эдемском Саду, поджидал Еву что ли?

От куда он там взялся, в виде змеи, или это была змея и только? И опять виноват Змей, что соблазнил, а чем собственного говоря, что бы не остались голодными, а кто об этом реально должен был позаботиться?
Алена Власенко
Противник Бога использовал пресыщающего, чтобы шокировать Еву и по возможности переманить ее на свою сторону, чтобы человек поклонялся не Богу , а ему, ангелу который должен был обучать первую совершенную пару
Елена Кожанова
Лучший ответ
кто подстриг Адама?
Evgenii Burkov
Змий это вовсе не дьявол... Иначе какой смысл проклинать дьявола, если он уже проклят?))
Nickolas Pain
Не было в Эдеме никакого дьявола, а змей это символ мудрости. "Будьте мудры, как змеи"
Доброго дня! мира и любви!
Влад *****
Иван Собко Откровение 12: 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откр 20: 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
Сам сатана просил разрешения доказать свою правоту, Бог должен был запретить его?)

Причём тут голод, если:

Бытие 2
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Yegane Huseynova
А это бывшая ему насолила. Эти двое стали смертными, а она так и осталась богиней, госпожой Эдемского Сада. Имя у нее ещё такое, красивое. Все иудеи ей служат, и мировое правительство, а яшка- иегова только слюни пускает, в своей книжке. Привет, а это Я и есть, Я повсюду! )))
Alena Kashkan
Говорил правду людям...
Но люди говорят на черное - белое если пропаганда внушает им это...
Vladimir Pashkov
В Эдемском саду много было деревьев, плоды которыж можно было есть. Это был Райский сад.
Чтобы разобраться в этом и др.вопросах, надо регулярно читать Библию, исследовать ее.
Если есть вопросы, обращайтесь.
Jandos Zhandos
Там не сказано что это Дьявол, а сказано что это змей был.
Как понимаю - просто одно из животных, созданных по легенде богами.

Судя по тому что в итоге "господь" наказал всех змей - так и есть. Но похоже бог тот не очень адекватен, если за проступок кого-то одного карает великое множество..
В данном случае - всех змей, и ужей и питонов, и всех прочих...
Misa Dasik
Пора от картинок перейти к первоисточнику -Библии.
Возьмите Библию и прочитайте !
в первых главах бытия ветхого завета все объясняется, неужели лень прочитать буквально несколько страниц?
Влад ***** Откуда в раю может быть дьявол? Объясните, если знаете.
Доброго дня! Мира и любви!