Религия, вера

Почему Змий в Эдемском саду искушал Еву а не Адама?

Костян _
Потому что Ева была сотворена позже Адама, менее опытна. И вообще она Женщина)) И этим многое сказано. Более эмоциональная, поэтому ее легче было обмануть. Сатана хитер, и знает наши слабые места
Jaukazyn Baidauletova
Лучший ответ
потому что люди важнее для Бога чем ангелы
Вова Бакро
Её искусить проще.
Костян _ в смысле?
Женщина слабее
Она была младше и неопытней и ее обучал муж, а Адама непосредственно Бог. И видимо сатана понял, что можно очень хорошо через нее подступиться к Адаму.
Samaia Samaia!!! !!!***
Потому что по характеру мягкая, доверчивая, эмоциональная, но не смотря на это, она всё таки нарушила главенство мужа не посоветовалась с ним, решила сама решить эту ситуацию. Ева прекрасно знала, что можно, а что нельзя, Адам всё ей рассказал. И Библия говорит: (Бытие 3:16) "Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». Проявила непослушание.
Сатана внимательно подошел к выбору жертвы. Ева была самой молодой из разумных созданий во Вселенной. Сатана решил обмануть Еву, воспользовавшись ее неопытностью. Заговорив через змея, очень осторожное создание, он мастерски скрыл свои дерзкие и честолюбивые намерения (Бытие 3:1). Обратите внимание, чего он достиг, используя змея, подобно тому как чревовещатель использует куклу.
Во-первых, Сатана привлек внимание Евы и всецело завладел им. Она знала, что змеи не говорят, ведь ее муж, прежде чем дать имена всем живым существам, скорее всего внимательно наблюдал за ними Библия говорит в (Бытие 2:19). Ева, вероятно, тоже наблюдала за этим осторожным животным. Поэтому уловка Сатаны разожгла у Евы любопытство и приковала ее внимание к тому, что было для нее запретным. Во-вторых, о чем могла подумать Ева, если во время разговора с ней змей находился на ветвях запретного дерева? Не могла ли она заключить, что это ничем ни примечательное бессловесное создание съело плод с дерева и теперь могло говорить? Если плод оказал такое воздействие на змея, то как же он может повлиять на нее? Нельзя с уверенностью сказать, о чем думала Ева, а также ел ли змей плоды, однако не вызывает сомнений, что Ева была готова поверить лжи, когда змей сказал ей, что, съев плод, она станет «как Бог».
змей он Адам Он а вот Ева она ...
бабы глуповаты
надеются на инстинкты
Адам уже был искушен.