Религия, вера

Почему Бог от клонирования человека (отпочковывание Евы от ребра Адама) перевел людей на половое размножение?

Так проще.
Alena Konon
Лучший ответ
Адаму рёбер стало жалко. Больше не отдал.
Чтоб грешили, чтоб было за что наказывать...
Сергей Щукин
убил одним выстрелом двоих зайцев....
Хороший вопрос! =)
Бог стал сторонником теории эволюции и животного инстинкта) )

Да и видать Господь не так уж глуп, ведь вставил же ребро обратно!
Vova Zubchenko
Создание Евы из ребра Адама, знак нерасторжимого единства мужа и жены, особой любви и нежности между ними. В результате грехопадения человек утратил возможность обновления своей жизни посредством вкушения от древа жизни, находящегося в Раю. Питаясь от которого человек бы всегда оставался полным жизни... Смерть стала следствием изгнания из Рая, невозможности питаться от древа жизни. Это и благо для человека, иначе грех оставался бы навечно с ним. Лишившись райской жизни человек в некоторых своих отправлениях, в частности в вопросе продолжения рода стал подобен и прочим животным существам. Не следует забывать и о других антропологических свойствах: как говорит святитель Григорий Низский- человек только отчасти принадлежит животному миру, частью же -ангельскому...
Люди сами упали в этот грех, смотрели на животных, и начали за ними повторять. "Дурной пример заразителен". На самом деле это трудно понять: Бог дал приказ размножаться, как это делают животные, а потом сам строго наказал, выгнав из рая. Скорее всего была проверка на "вшивость", а люди вот не устояли. (зы: у Блаватской прочла, в "Тайной доктрине"
M*
Marzhanka ***