Религия, вера

Кто был первой женщиной на Земле? Вы скажете что Ева из ребра Адама и будете неправы и таких нсоответствий в библии уйма

В книге бытия пишется про шестой день: И создал Бог человека по своему образу и подобию, как мужчину и женщину создал их а после описания седьмого дня в Библии рассказывается история о женщине, которую Бог создал из ребра Адама. «И сделал Бог так, что Адам заснул крепким сном и взял он одно ребро его и телом закрыл его место и превратил Господь Бог это ребро, взятое у Адама, в женщину и привел её к Адаму». Получается, что женщин было две: созданная на шестой день и на седьмой. Иудеи официально признают существование Лилит. Например, воспоминания о ней есть в главной книге Каббалы – Зогар, написанной во 2 веке до н. э. и книге Тора – 6 век до н. э. В еврейской мифологии центральной фигурой является демон Суккуб – душитель новорожденных, это и есть Лилит. Такой она стала после того как перешла на сторону тёмных сил. Каждая еврейская семья практиковала определенные ритуалы, чтобы защитить своего ребенка от демонической Лилит, которая могла прийти ночью и безжалостно убить дитя. Также демон представлял опасность для подростков, Лилит соблазняла их.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
(Быт. 2:4,5)Во второй главе говориться Вот происхождение неба и земли, и в первой то же. Я прихожу к выводу это повтор с некоторыми деталями. А две земли два неба?
Вера Nika
Лучший ответ
Не тупи, не люблю. Придумают всякую чушь, а потом толкают её как истину. Хватит тут иеговистов со своими искажениями Библии, а тут еще один со своим тупизмом.
Федя Карбушев
Наталья Нестерчук почитай книгу бытия....особенно про шестой и седьмой день творчества "всемогущего"
Та, которая на шестой день слишком много советов стала давать пришлось ее разломать
*L
*** Ludi ***
Иудеи много чего могут признавать - нам-то что? Не было никакой Лиллит, это - сатанинские сказки.
Лилия Пичужина
Наталья Нестерчук т.е. книга бытия это сборник сатанинских сказок?
Наталья Нестерчук а что если нам разложить библию в хронологическом порядке и посметреть что из этого выйдет....я заранее уверен что получится куча мала и несвязный текст сказок древних египтян, шумеров, вавилонян и тд.
Первой женщиной была Ева. Что же касается второй главы книги Бытие, то в ней - более подробное описание процесса сотворения людей.
Denis Gutter Что же касается второй главы книги Бытие, то в ней - более подробное описание процесса сотворения КЛОНОВ
а ученые однозначно говорят, что все это полный миф и совершенно абсурдно еще спорить на предмет, а что в мифе хорошо. а что плохо. Миф он и есть миф.
Жидам -иудеям не выгодно признавать Лилит, так же не выгодно признать Тебецкое Евангелье
и ещё много чего, в случаи признания хотя бы части их сказка рассыпится и вера рухнет.
Юрий Ривкус
мало того, она еще рептилоидом была)) ) и в других эпосах подобные описания и идентичности с Иштар-Кали-и пр.
Лянка
Тора теперь книга? Ну, пусть.
Зогар? там много чего написано. Конкретно место попрошу. Почему я до сей поры не знаю?
Иудеев обвиняют теперь в существовании Лилит? Криминал шьют? что они вдруг признавать начали?
Они и не отрицали. )))
Теперь, оказывается, демон центральная фигура в еврейской мифологии? нуну... Душитель значит?
Писаю кипятком!
Каждая семья определенные ритуалы практиковала? Такое впечатление, что ты жил в еврейской семье.
Я не еврей, но их ритуалы мне знакомы.
Демон еще и подростков соблазнял?
Я знаю какой демон сегодня подростков соблазняет: алкоголь и наркотики.
И будь уверен, еврейским подросткам он не грозит. У них иммунитет.
Помнишь: "прости их, Господи, ибо не ведают, что творят"? О евреях такого не скажешь. Они не нарушают Его законы, они их знают и выполняют.
Если у тебя есть критическое мышление, то называй конкретные документы, где об этом написано.
Без конкретики ты выглядишь минимум крикуном.
Итак, документы в студию, или признаю тебя как не критически мыслящего, остальное ты сам написал.
Наталья Нестерчук а шо пятикгижие моисеево уже не документ?
Где в торе упоминается Лилит? Нет Такого. Тора и Есть по вашему старый завет
"В книге бытия пишется про шестой день" - Псалом 90:5 (89-5) Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и [как] стража в ночи. (один день ~ 1000 лет. )

"Получается, что женщин было две: созданная на шестой день и на седьмой. " ( И змей разговаривает )

Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
...
13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Библия, Ветхий Завет (Откровение) , написана на языке пророчество и аллегории, которое Бог написал.

Откровение 5:1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
Почитайте Коран для начала, а не Библию...
Наталья Нестерчук в библии все хотя бы понимаешь что к чему ...а коран ваще путаница полная....
Логически правильно рассуждая - все-таки была одна Ева.
Демон - это не человек, а дух. Ева была человеком.
Дух и человек - это разные сущности во всем.
Наталья Нестерчук вообще то вера и логика вещи несовместимые ...в деле веры не рассуждают а только верят и все причем дословно тому что написанов библии....
Евгения Иглинская Ты прав, мыслить надо логически. Даже в вере. Нельзя быть овцой православной, они не ведают, что творят.
Но Лилит реально есть. О ней в талмуде есть, что прочитать. Ссылки мог бы найти кажется это есть даже на русском.