Религия, вера

Создание Евы из ребра Адама - это был изначальный замысел Бога, как двуединства человека.

Ева происходит из уже существующего человека Адама, с которым навсегда связана. Читаем: Бытие 2:22 "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку." 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. // То есть из Библейского текста видно, что Бог самолично даёт жену Адаму. А теперь вопрос - ПОЧЕМУ ЖЕ ПО ЕГО ЖЕ СЛОВАМ НЕ СУЩЕСТВУЕТ БРАКОВ НА НЕБЕСАХ? Мк. 12:24. Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
Мк. 12:25. Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

Получается, что ни жены, ни мужа нет. Зачем же они создавались изначально, как пара?
Гали Доспаев
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку." 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

и тут, возникает несколько Вопросов.. в моей пустой голове..

Кто был отцом первого человека?
В принципе тут можно самого творца его за основу взять, а кто ж тогда мать его была?
ибо сказано.. -И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей,!
так куда ж мать писатели сего произведения дели? Ту, самую которую человек должен был оставить?!
И вообще, погорячился явно "папа" сказать про то, что дитяке надо послать родителей своих .. и жить своим умом со своею жинкою.
что в принципе про коммунизме и произошло.. детки Адамовы и послали папу своего.. ой, нет не так.. "отлетипись" от него..,
вопрос, так за что же тогда "папа" на них постоянно гневается?
Еще Вопрос если был дан наказ "плодитесь и размножайтесь. и унаследуйте Землю..
Следовательно рай, это всего лишь малая часть ото всей Земли.. и остальную надлежало в порядок привести..
если есть заповедь "плодится" и даны к этому все как говорится "условия", позвольте а грех того в чем? По моему всё было выполнено по "уставу" .. Пожили в "Раю". получили навыки необходимые для дальнейшего развития. и вперед, на освоение новых земель.. для "населения всей Земли"!
так, что пора вам всем лапшу-то вековую с ушей по снимать.
Не остались бы они в Раю, не тешь себя. как я уже выше писала, людей родили, чтобы они заселили именно всю землю.. ну или там где хоть как-то было возможно жить! "РАЙ! это только небольшая часть, и начав усиленно плодиться.. людям места бы не хватило и всех благ тоже! следовательно начались бы войну. И по "замыслу. надо было только показать, во что может вся Земля превратиться, если будут соблюдены условия. (знания и умения им на это были даны! Но, человек оказался хитрожопым. вместо этого он сочинил книжку в которой во всех своих "бедах" обвинил самое слабой существо и самое опасное. ну так же жить сразу легче, если виноват не ты в своей беде а кто-то другой!?
Лариса Rjhjcntktdf
Лучший ответ
Гали Доспаев Говоря Адаму с Евой про мать, этим Бог давал людям заповедь на будущее, на все последующие поколения.
//
Но в принципе смысл в ответе мне понятен.
Единственное с чем не соглашусь, что Бог - это слабое и опасное существо. Верующие не винят Бога в своих грехах и пороках.
Нельзя понимать библейские тексты в буквальном смысле, особенно ТаНаХ (Ветхий завет по христиански). Не о материальном мире там речь, а о высшем мире, мире управления и о духовном пути человека, о его внутренних состояниях. Христиане взяли эту книгу, не зная смысла, перевели ее как сумели, и толкуют как кому нравится и как лучше вписывается в узкое мировоззрение каждого. А слово, которое перевели как "ребро" имеет другое значение "обратная сторона", именно это значение было заложено в первоисточнике. Духовную систему "Адам" разделили на две противоположные части, чтобы впоследствии они соединились добровольно, сознательно. Затем ее разбили на множество частей и сбросили вниз, за пределы духовных миров, тоже для развития и будущего соединения по принципу любви, дополняя друг друга до совершенства в уподоблении высшему миру, чтобы подняться на уровень Творца (Творец - это не личность, а общая сила мироздания, сила отдачи и любви). См. "Тайны вечной книги".
Ми
Мира)))
Александра Короткова Какая обратная сторона сотворен был при 2-х лицах одном мужском смотрящем вперед ..вторым женским смотрящим назад .. а не как вам мерещится .
не Из ребра ..а по ребру как по стороне предмета .. элохим делил Адама-Хаву по "целаот" - стороне .. а не как синод перевел ИЗ ребра . Как сиамских близнецов разделяют
Ксения Киль
Гали Доспаев Ни от кого не могу добиться ответа на вопрос.
Говорят о чём угодно, только не на заданную тему.
Ну, хорошо.. пусть не "из" ребра, а "по" ребру - сути вопроса это не отменяет. Ответа нет.
люди уже были на земле когда создавалась еврейская расса.
Юлия Меденцева
А почему вы говорите что именно "изначально были мужчина и женщина" вот именно, что изначально был цельный человек, не разделенный, содержащий в себе как мужскую природу так и женскую, по всей видимости это и есть ангельская природа о которой говорит Иисус.
Гали Доспаев Я говорю так, как толкует Писание.
Создание первого человека Адама и после жену Еву.
Мф. 19 Ст. 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, Гл. 19 Ст. 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Гали Доспаев Вы продублировали моё дополнение к вопросу, но на сам вопрос не ответили. Если он их не разлучает, то откуда тогда в Библии эти строки? Мк. 12:25. Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
Зинаида Чешик Еклс. 4. 7И обратился я и увидел ещё суету под солнцем;
8 человек одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него; а всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством. «Для кого же я тружусь и лишаю душу мою блага?» И это – суета и недоброе дело!
9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
10 ибо если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его.
11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, не скоро порвется.
(Ну если буквально вдвоём уже интересней, да плодиться нужно было...
Зинаида Чешик А на небе нет плоти, там душа, а как там мы не можем понять находясь в теле, думаю Бог и там интересно продумал для нас и учтет наши пожелания
Зинаида Чешик Знаю такой случай, пошёл один человек на войну и поднял маленького бритика на руки прощаясь и подарил ему монетку и не вернулся, погиб старший, а маленький вырос и стал Христианином, состарился, и Бог ему говорит скоро я тебя к себе заберу брата тебе покажу, а младший отвечает - какого брата? Бог говорит- который тебе монетку подарил. (Удивлялся все младший, надо же Бог знает все до мелочи, а я уже и забыл про монету
Бог создал Адама и Еву на земле, для того, чтобы они жили вечно. Так как изначально рай (в переводе сад) находился на земле, то и они должны были жить на земле. А на небе живут духовные создания - ангелы. Они не создают семьи. После согрешения люди стали смерными, но это не означает, что они идут на небо. Наказанием Адаму и Еве было не возможность попасть на небо, а наоборот, сказано: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому ты из неё взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься ". (книга Бытие 3 глава 19 стих). Мы все смертные, умираем и возвращаемся в землю. Бог обещает воскресить людей по своему усмотрению на земле, в определенное им время, когда Он будет наводить порядок на земле. И тогда мужья и жены могут воссоединиться и жить в райских условиях на земле вечно, как и задумал Бог изначально.
Сергей Шевков
Для большинства людей, будет так как сказал Бог изначально, что и утвердил Христос

Мф. 19:5 - И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью

-- Определенному же количеству людей которые пойдут на небо придется пожертвовать семейной жизнью. О чём, Христос и сказал в Мк. 12:25.
Анна Олейник