Религия, вера

Как это Бог умудрился создать Вселенную, Галактики, звезды, планеты, человека, а для создания Евы занял ребро у Адама?

Таня Зайцева
Он склонен многие вещи делать по быстрому.
Посмотрите строение тела человека и его биохимию. Заподозрить высшее существо в создании этой "поделки мальчика Пети" довольно сложно.
Айгерим Елюбаева
Лучший ответ
Ребро Адама означает, что Бог разделил цельную природу человека на мужскую и женскую, и до появления нового мира эти две природы будут существовать отдельно, а затем опять соединяется в единую, как у Адама до появления Евы
Надежда Попова
Таня Зайцева Не объяснение, с логикой у Вас совсем плохо, где изучали?
глина кончилась
словарный запас тоже
Лариса Угрина
Да мало ли что придумают фантазеры о Боге, надо немного своим умом жить и понимать, что истину о себе знает только сам Бог
Дхаммапала, 1:
"Ум предшествует всем явлениям. Ум - их начало, умом они сотворены."

Весь мир людей, вместе со всем перечисленным, существует в сознании людей. И возник из отпечатков кармы в сознании людей.
В сознании других живых существ - совсем другие миры.

Бог ничего не сотворил. Если в сознании каждого живого существа - свой особый мир, то что сотворил бог?
Бог мог создать Еву из ничего, как вселенную, мог из земли, как Адама, но смысл создания Евы из ребра Адама в том, чтобы сделать людей близкими.
Мужчина и женщина были задуманы и сотворены именно как пара.

Многие категории существ создаются таким образом.
Это необходимо для преодоления врожденных ограничений

В Книге Урантии есть фрагмент:

В практическом отношении, мужчина и женщина — это две особые разновидности одного и того же вида, живущие в тесном и интимном общении. Их взгляды и весь комплекс жизненных реакций принципиально различны; они совершенно неспособны до конца и по-настоящему постичь друг друга. Полное взаимопонимание полов недостижимо.

Женщины, очевидно, обладают большей интуицией, чем мужчины, но они, по-видимому, не столь логичны. Тем не менее, женщина всегда была носителем нравственных идеалов и духовным лидером человечества. Рука, качающая колыбель, по-прежнему на «ты» с судьбой.

Различия в природе, реакциях, взглядах и мышлении между мужчинами и женщинами ни в коем случае не должны вызывать беспокойство: к ним следует относиться как к чрезвычайно полезным для человечества, как в индивидуальном, так и коллективном аспекте.

Многие категории вселенских созданий сотворяются в двойных фазах проявления личности. У смертных, Материальных Сынов и мидсонитов эти различные типы обозначаются как мужской и женский; у серафимов, херувимов и Моронтийных Спутников они определяется как позитивный, или активный, и негативный, или пассивный. Т

Такие двойные ассоциации чрезвычайно повышают разносторонность и преодолевают врожденные ограничения — так же, как и некоторые триединые объединения в системе Рай-Хавона.

Мужчины и женщины нужны друг другу как в моронтийной и духовной, так и в смертной жизни. Различия во взглядах между полами сохраняются и после первой жизни, в течение всего восхождения в локальной вселенной и сверхвселенной. И даже в Хавоне те паломники, которые когда-то являлись мужчинами и женщинами, будут по-прежнему помогать друг другу при восхождении к Раю.

Никогда, даже в Корпусе Завершения, метаморфоза созданного существа не дойдет до того, чтобы стереть те личностные тенденции, которые люди называют мужскими и женскими. Две эти основные разновидности человека всегда будут увлекать, стимулировать, воодушевлять и поддерживать друг друга.

Они всегда будут зависеть от взаимного сотрудничества в решении сложных вселенских проблем и преодолении разнообразных космических трудностей.
Ну, как бэ, всё, что вы перечислили- было создано РАЗНЫМИ способами. В чём проблема ещё одного способа сотворения, отличного от других, через генетический материал то?
Это имело символический смысл. Муж и жена одна плоть. Адам сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“» (Бытие 2:21—23). Женщина, созданная из ребра мужчины, была обязана своим появлением ему. Как часть мужчины, «одна плоть» с ним, его дополнение и помощник, женщина должна была подчиняться ему как своему главе. Также на нее распространялся закон о дереве познания добра и зла, который Бог дал Адаму. Женщине следовало поступать так, чтобы содействовать благу мужчины. Им предстояло вместе растить детей и господствовать над животными (Бытие 1:28; 2:24).
Sasha Galeev
Виолетта Черная //Им предстояло вместе растить детей и господствовать над животными

И - над рыбами еще.
А для создания камней в почках взял соль
Вы в чужой храм идете со своей линейкой. тут она вам не пригдится. Библия показывает что Бог создал землю и небо и купол нажд землей. так что знать что находится над куполом вы не можете и ученые не смоли выйти за пределы купола над землей.
Алина .
Таня Зайцева Спутники смогли