Религия, вера

Почему бог сумел создать целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама?

Доброго времени суток.
Это написали мужчины для возвышения себя так как ребро это легко заменимая часть другим ребром и если сломано то даже работать можно.
В сути все мужчины произошли от женщин.
И Меня женщина родила человеческая.
Ренат Сарсенбаев
Лучший ответ
в ребре нет мозга
Ответ прост:
для образа Бог создал Еву из части Адама, чтобы жена не возомнила себя перед мужем.
Гани Акжолтай
Не из ничего, а из единого элемента Абсолюта.
Проявленный Космос появился как разделение единого элемента на дух и материю.
Но сначала был непроявленный космос, и из непроявленного космоса появилась первичная материя - Мулапракрити (женское начало Космоса -материя, Мать)
Вот этот процесс и выражен аллегорически, как сотворение евы из ребра адама
Когда понимается буквально, получается бред бредовый.
Лидия Шемарова
чтобы Ева была своя (плоть от плоти. кость от кости) Адаму, а не пришлая откуда-то. :-)
Адам и Ева представляют собой неразрывный союз, потому, и не были созданы подобно животным, по-отдельности.

Быт. 2:21: И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа
Оля Карл
Ева не создавалась. Она была вынута из Адама. Читать внимательно надо и не тупить. Бог создал человека а потом разделил его на два качества. Об этом сказал сам Адам вот это плоть от плоти моей и кость от костей моих. Он понял что сделал Бог. Изначально в Адаме было все. Он был образом Бога в полноте. Все что сделал Бог это разделил человека и вынял из Адама часть натуры, и назвал это Евой. Хотя даже не так. Ева имя нигде не упоминается до грехопадения, там написано и будет зваться женою ибо взята от мужа.
Вика Кулешова
Тарас Фль В общем-то верно, только учти, что Адам - это не имя. А вот Хава (в дурном переводе- Ева) - переводится, как жизнь, сущствование
Все христианские глупости происходят из неграмотного перевода ТОРЫ, первоисточника. А там нет слова "ребро"
... ???/
Про Адама и Еву написал обычный человек и назвал своё произведение КОМЕДИЕЙ.))) Только вот звали их по настоящему Адамаси и Вьевати. и был у них змей искуситель НАГ.
это для того что бы Адам воспринимал Еву как часть себя.
Библия-величайшая Книга Лжи!
Дмитрий Коморник Доказательств как всегда 0)))
В том есть образ духовного. По замыслу Бога должно было быть именно так. Он мог и по другому... Но план был Его сделать именно так, чтобы пославить Церковь... Ибо и Иисус был пронзен именно в ребра (между ребрами)... И кровь и вода хлынуди из раны... В этом образ Церкви Христовой, обретенной Христом... Именно ребро (тело) и кровь и вода Христа - образ спасения Церкви, невесты Христа, как Евы для Адама, обретенной от ребра его по воле Бога.
Всемогущество кончилось.
Да и для Адама дерьмо и глина потребовались.
Валера Орлов
Думаю, Бог легко мог создать Еву из праха так же как он создал Адама. Но взяв ребро у Адама, и побудив Моисея записать этот факт в Библию, Бог хотел показать всем людям, что муж и жена -единое целое. Адама этот факт так вдохновил, что он даже сочинил стихи, записанные в книге Бытие.
К вселенной, божки не имеют никакого отношения.
Oksana Shkudor
не евы, читай внимательно!
одного человека Бог поселил в раю. а остальные уже были сотворены в первой главе как вид фауны, несколько от неё отличный
а что есть конкуренты? Ученые?
Для наглядного примера, понятно показывающего людям их родство.
Ну будьте чуточку умней, тут же показана важность взаимоотношений мужчины и женщины, так плоско мыслите, что смешно)
Деньги кончились. Вот и пришлось как то выходить из ситуации.
Ребро в качестве генетического образца и символ единения!