Религия, вера
Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама. Это как так-то?
Христианский брак – это соединение двух людей во единое целое, и союз этот имеет характер не временный, а вечный. Им имеем упование, надежду, что супруги, ведя жизнь христианскую, спасаясь вместе в жизни земной, будут вместе и в жизни вечной.
так он и Адама создал из глины , чтоб отличался от ангелов которые созданы из плазмы или огня .
Бхагаван ничего не создавал в противном случае это не вечно а это вечные Шакти Бхагавана противоречие у вас....

И ещё вселенная да они не знали что это такое слово от греков которые что-то мало мальский послушали и размышляли изучая а у семитов земля плоская :)))))
Какая вселенная когда это было запрещено табутировано... :))))))

ну вот так. Зато Ева привязана к Адаму.
элементарно.
это одна из немногих костей организма, которая не имеет мозга
Из ничего ничего и не создается ! Вселенная существует вечно и вечно изменяется .
Откуда ты знаешь что именно бог какой-то создал вселенную...может он и ее у кого-то спизьдил...
Чтобы Адам любил жену, как собственную плоть. Адам это понял и оценил.
Так там же и написано. И двое станут одной плотью.
Спроси у Господа.
Просто фантазия кончилось у того,кто написал это.
Ева "вышла" из Адама, точно также и Церковь выходит из Христа. У Церкви та же жизнь и природа, что и у Христа. В этом смысл.
То, что женщина создана из ребра говорит о том, что она идеально подходила для того, чтобы быть дополнением своему мужу Адаму, а также матерью их детей. Жена должна быть одна и быть с мужем одним целым.
это олицетворение единства.
Куприн тебе нравится а Библия нет? Да ты враг , китайский инагент
я этого не знаю там не в ребре дело то и было Они втроем создавали человека на тот момент, я не вмешиваюсь в Их дела по-моему уже были первообразы но конкретно человека еще не было и 3 Создателя создали первого человека там сказано и создадим человека по образу и подобию нашему это были я знаю Кто.....
мог Господь и может сейчас и без ребра сделать это
Не пытайся понять логику и причинно следственные связи в голове у авторов Библии
там всё было очень просто
Ставь на место Бога пустое место и говори от его имени всё что тебе выгодно
Всё равно проверить никто ничего не сможет
Главное делать это с умным видом и очень ОЧЕНЬ УВЕРЕННО!!!
там всё было очень просто
Это для того, чтобы и Адам и Ева чувствовали и понимали, что стали одной плотью.
Чтобы были "одна плоть"
Нет, никакой, вселенной. Вселенная, это, только, КАРТИНКА в 100 D, какую должен видеть человек и больше ничего.
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву. . Поэтому у первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти ( Бт 2:21, 22, 23).
Бог совершенен и все дела его совершенны (Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.