Религия, вера

Если бог создал целую вселенную вообще из ничего, зачем понадобилось для создания Евы, усыплять Адама и брать его ребро?

Karina Obozna
мне пришло откровение, что он сделал тьолку из лобковой кости--потому получились слабые на передок!
да и шизнутые на шоппинге и своих гребанных девайсах, чтоб лыцо мазать и волосы пшикать. .

простота-хуже вороства!
Оксана Марченко
Лучший ответ
Karina Obozna Гыыыыыы )))))) Дарова братан ))))))) Да и моцк повыносить они тоже ни разу не любительницы, да.. )) И шматьё любят, шо ппц, щас сам - себе во многом отказываю. На туфли какие - то там супер - пупер заебательские ей экономлю, потому, как купили платье, а все туфли под цвет не подходят.. )) Женщины - это вынос мозга, да.. ))
для единоначалия
В Библии 2 варианта создания человека. Там написано. что он создал человека, а потом из его ребра жену. Второй вариант - человеков - мужчину и женщину.
Karina Obozna Остановимся на этом варианте: 21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
(Книга Бытие 2:21)
Прикольно же чо) Адаму, что не предложи, он всё равно будет залупаться на Бога, лишь бы повод найти, как и его потомки соответственно)
Karina Obozna Глебыч, поподъ@бывать друг - друга и в чате можно, а тут на вопрос лучше ответить.. )
Иначе на шумерский миф не было бы похоже...
Моисей еще тот мастер огород городить...
добровольно он бы на такое "счастье "не согласился бы) )
а потом втянулся.. Готов был все ребра на гарем поменять)
Karina Obozna Прива Янчик ))
чтобы женщины знали своё место.
Иносказа́ние — выражение, заключающее в себе скрытый смысл; употребляется как литературный приём.

В широком смысле иносказание понимается как фундаментальная особенность искусства и, в частности, художественной речи, благодаря которой, например, лиса в басне или сказке предстаёт отнюдь не животным, а Базаров в романе И. С. Тургенева «Отцы и дети» — не только как индивидуум с уникальными биологическими и психологическими чертами:

Так и поэтический образ каждый раз, когда воспринимается и оживляется понимающим, говорит ему нечто иное и большее, чем то, что в нем непосредственно заключено. Таким образом поэзия есть всегда иносказание, ἀλληγορία в обширном смысле слова.

— А. А. Потебня. «Из лекций по теории словесности» [1]

В узком смысле иносказание отождествляют с аллегорией [2] и аналогичными приёмами, когда одно явление или предмет изображается и характеризуется через другое, явственно отличное от него:

Аллегория — выражение отвлеченных идей (понятий) посредством конкретных художественных образов.
Эзопов язык — тайнопись в литературе, иносказание, намеренно маскирующее мысль.
Ирония — противоречие истинного смысла используемым словам.

Иносказательными могут быть целые произведения — басни, сказки, рассказы (например, В. М. Гаршина) романы (например, «Остров пингвинов» Анатоля Франса или «Война с саламандрами» Карела Чапека). [3].
Karina Obozna Сравнение библии со сборником басен вообще порадовало ))
очень напоминает про "капусту, аиста" и т. д.)))
Денис Молодыка
Из газа, а не из ничего. а вот откуда газ я не понимаю.
он просто разделил этого гермафродита.
4 поставил случайно
Юлия Куцко
Karina Obozna Да ладно, не парься ))
Он спал, его не усыпляли: -) :-) :-)
Karina Obozna 21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
(Книга Бытие 2:21)
Про из ничего преувеличивают мягко говоря. А Ева результат генной инженерии.
Dean Rivaille кое что новое у Буратины конечно интересное есть , фотки , никогда не думал что нло шники летают на импульсной тяге....и плазма у них тоже в броне получается импульсная....
Чтобы они были одной плотью. Ева - не отдельное творение.
Svetlana Rusakova
Karina Obozna Тут уже что - то ближе к теме, имхо ))
Чем загадочнее тем правдоподобнее
Не факт, что Адам именно спал. Состояние, в котором находился Адам, перевели как сон. Бог мог все сделать в любое количество времени. Видимо, цели у него поучительные.
Виктория Цой
(Книга Бытие 2:21)
Бог как хочет так и творит-кто может указывать Ему?
Чтобы муж и жена чувствовали, что они одна плоть и тепло друг к другу, такие чувства сближают. Обратите внимание как об этом пишется в Библии, в кн. Эфесянам 5:28-33 "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя,  ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание.  «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» .  Эта священная тайна велика.  Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Ната Буш