Религия, вера

Как звали первую женщину на земле? Речь не о Еве. И кто знает напишите пожалуйста подробнее, все что вам известно.

Valery Koblys
Её звали Лилит. Изначально она была предназначена Адаму для услаждения его мужских достоинств, но Адам был ленив и невнимателен к женщине и Лилит стала сторониться, избегать Адама. В одну из ночных прогулок по берегу моря, она увидела светящуюся звезду на небе, которая приближалась к Земному Раю. Прошло немного времени и перед ней появилась летающая карета из которой вышел неземной красоты незнакомый мужчина .Они влюбились с первого взгляда... В туже ночь незнакомец унёс в своей летающей карете Лилит в бездну вселенной. Прознав про это Бог разгневался на Лилит за ослушание и проявление чувств а на Адама за безразличие к женщине .И сотворил Бог другую Женщину - Еву, из ребра Адама, дабы он всегда помнил о недостающей в нём плоти. А на женщину наложил наказание, чтобы всегда пренадлежала мужчине и чувствовала боль от его " внимания".
Александр Сологуб
Лучший ответ
Владислав Иноземцев это злой дух и она упоминается как ночной призрак, в иудейских книгах есть.
Valery Koblys Спасибо за ответ. Следующий вопрос, если не возражаете.
У Адамы и Евы было двое сыновей. Один убил другого. После чего встретил женщину и они завели детей. В библии об этом подробно написано в самом начале если не ошибаюсь. Вопрос состоит в том. Если Адам и Ева первые люди на земле, и у них было 2 сына, до того как один убил второго. Как ихний сын мог встретить женщину и родить детей? Если по факту на тот момент на земле были лишь Адам, Ева и их сын.
Valery Koblys А потом, судя по библии Адам и Ева лишь спустя вроде 100 лет родили сына. Дочерей у них тогда не было как мне известно. Так что за загадка то? И почему из библии столько вырезали, чтоб мы не знали правды?
Мартышка
Кроме Евы на земле на тот момент больше не было никаких других женщин, это все выдумка.
Алексей Цай
Valery Koblys Вы были в то время? Откуда тогда такая уверенность?)
Не могли бы вы обосновать свой ответ пожалуйста?
Если вы о Лилит, так это не женщина а злой дух.
Valery Koblys Она была первой женой Адама, а также женского рода (женщиной), и уже в последствии оказалась, что она демоница. И почему об этом тогда не написано в библии? Раз это было, почему это скрывают?
её звали ДАЙ
Ну, первая женщина была похожа на обезьяну. Хотя, она такой и была. Серьезно
Лилит
Игорь Соболев
Андрей Бочкарев это злой дух и она упоминается как ночной призрак, в иудейских книгах есть.
Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привел ее к нему. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“» (Бытие 2:21—23).После их грехопадения Бог вынес им приговор и выдворил за пределы Рая. И только спустя какое-то время после того, как Адам нарушил Божий закон, он назвал свою жену Евой, «потому что она должна была стать матерью всех живущих» (Бытие 3:20).
Valery Koblys Это судя по источникам библии. В вопросе написано, что речь не о Еве. Большинство знают, что Ева не самая первая женщина созданная Богом.
Поэтесса лилиточка, которую потом назвали демоном