Религия, вера
Как звали первую женщину на земле? Речь не о Еве. И кто знает напишите пожалуйста подробнее, все что вам известно.
Её звали Лилит. Изначально она была предназначена Адаму для услаждения его мужских достоинств, но Адам был ленив и невнимателен к женщине и Лилит стала сторониться, избегать Адама. В одну из ночных прогулок по берегу моря, она увидела светящуюся звезду на небе, которая приближалась к Земному Раю. Прошло немного времени и перед ней появилась летающая карета из которой вышел неземной красоты незнакомый мужчина .Они влюбились с первого взгляда... В туже ночь незнакомец унёс в своей летающей карете Лилит в бездну вселенной. Прознав про это Бог разгневался на Лилит за ослушание и проявление чувств а на Адама за безразличие к женщине .И сотворил Бог другую Женщину - Еву, из ребра Адама, дабы он всегда помнил о недостающей в нём плоти. А на женщину наложил наказание, чтобы всегда пренадлежала мужчине и чувствовала боль от его " внимания".
Мартышка
Кроме Евы на земле на тот момент больше не было никаких других женщин, это все выдумка.
Valery Koblys
Вы были в то время? Откуда тогда такая уверенность?)
Не могли бы вы обосновать свой ответ пожалуйста?
Если вы о Лилит, так это не женщина а злой дух.
Valery Koblys
Она была первой женой Адама, а также женского рода (женщиной), и уже в последствии оказалась, что она демоница. И почему об этом тогда не написано в библии? Раз это было, почему это скрывают?
её звали ДАЙ
Ну, первая женщина была похожа на обезьяну. Хотя, она такой и была. Серьезно
Лилит
Андрей Бочкарев
это злой дух и она упоминается как ночной призрак, в иудейских книгах есть.
Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привел ее к нему. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“» (Бытие 2:21—23).После их грехопадения Бог вынес им приговор и выдворил за пределы Рая. И только спустя какое-то время после того, как Адам нарушил Божий закон, он назвал свою жену Евой, «потому что она должна была стать матерью всех живущих» (Бытие 3:20).
Valery Koblys
Это судя по источникам библии. В вопросе написано, что речь не о Еве. Большинство знают, что Ева не самая первая женщина созданная Богом.
Поэтесса лилиточка, которую потом назвали демоном