Религия, вера
Имя первой женщины на Земле?
лилит
Ирина Бакурия
Никакой Лилит не было, в Слове Бога этого нет.
А кто сказал, что бог мужчина?
Ева, правда называться Евой она стала после изгнания первых людей из рая.
Плодожорка.
автор ответа, считает что ваш вопрос не является полезным
Первый человек создан Богом когда Земля была безвидна и пуста. Так что у первой женщины так же пустое и безвидное имя. А, ЕВА это не первая женщина, а первая Жизнь на Земле, когда она уже была похожа на прах и Господь бог эту жизнь создавал, а не Бог!
Фига.
Ева
Земля
Лилит
Сара Адамовна Шниперсон
Гея
Ева. Бог открыл нам это через Писание.
Лилит не имеет отношение к Библии. В еврейской мифологии она является ночным призраком.
Скорее всего, самой первой женщиной на Земле была какая-нибудь простенькая доисторическая букашка женского пола) Она не умела разговаривать, и ее никак не звали)
Ирина Бакурия
Ева была СОВЕРШЕННОЙ женщиной, равной совершенному Адаму. (соответствующей помощницей)
Совершенный - значит 100% ум, прекрасное по красоте ( без изъяна) тело, которое не должно было болеть, стареть и умирать.
Ева
ВЕЛИКАЯ ДАВАЛКА! разве не так?))) (шутка)
Поселив Адама в саду Эдем и дав ему закон о дереве познания добра и зла, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18).
Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“».Жену назвали Ева.
Думаю, у первой женщины не могло быть имени, в силу необразованности первобытного населения
Ева