Религия, вера
Зачем в Эдемском саду росло ещё до согрешения Адама и Евы дерево Жизни?
Юля, привет! Древо Жизни - это Иисус. Бог предложил людям счастливую жизнь, подобно Ему. Но они поторопились стать богами раньше времени. Как часто бывает, что мы жаждем получить желаемое раньше, предназначенного Богом, времени. Не умеем ждать.. . Как написано: "здесь терпение святых" ("терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка" (Иак. 1:4). "...побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия" (Откр. 2:7).
Под древом Жизни нужно понимать великие Знания, которые были всегда, есть и будут. И причем здесь появление Адама? Лишь Змий Искуситель, как Библия называет его Дъяволом, хотел лишь дать человеку возможность вкусить плоды Знаний, лишь ту сторону, что Бог не дал человеку сам, сотворив его таковым. Древо Мудрости ростет и по ныне, ничего не изменилось, лишь человек не далеко ушел от Адама, исскусного мифа, продолжая все туже династию.
Это всего лишь красивый миф из Ветхого Завета. Объяснения этому Библия не дает. Наверное, другого места на земле не нашлось для такого чудесного дерева, а Богу хотелось любоваться его плодами.
Греха вообще не было, так как Адам и Ева не знали о добре и зле и поэтому не могли делать выбор сознательно.
Elena Danilova
Если ребенку 2 года, то ему говорят :
-"Ножи брать нельзя".
Он четко понимает слово -нельзя.)
Бог предупредил людей.
Вся Библия тоже миф?)
-"Ножи брать нельзя".
Он четко понимает слово -нельзя.)
Бог предупредил людей.
Вся Библия тоже миф?)
Девушка, это АЛЛЕГОРИЯ - никаких деревьев не было - была и есть Жизнь со своими законами.
Был ЗАПРЕТ на познание зла в этой Жизни
Чтобы наслаждаться ЖИЗНЬЮ.
Оно там росло и после согрешения, до потопа.
В Библии говорится, что в Едемском саду «произрастил Господь Бог из земли.. . дерево жизни» . Адам был изгнан из этого сада, чтобы «не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» . После изгнания Адама и Евы из Едемского сада Бог поставил «Херувимов и пламенный обращающийся меч, чтобы охранять путь к древу жизни» (Бытие 2:9; 3:22—24, ПАМ) .
Что означало бы для Адама и Евы разрешение есть плоды от дерева жизни? Перед ними была бы открыта возможность вечно жить в Раю! Один комментатор Библии размышлял так: «Должно быть, дерево жизни обладало каким-то свойством, благодаря которому человеческое тело должно было оставаться свободным от старения или дряхления, ведущего к смерти» . Он даже сказал, что «в раю действовали силы, способные препятствовать» старению. Однако Библия не говорит, что само дерево обладало жизнедающими свойствами. Это дерево скорее служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов (Откровение
Чтоб у них был выбор Бог их проверял
оно для права выбора