Когда Небесный Отец поселил Адама и Еву в Эдемском саду, Он повелел им плодиться, размножаться и наполнять Землю. Он также повелел им не есть плоды с дерева познания добра и зла, но в то же время дал им свободу выбора. Господь дал им две противоречащие заповеди. Тот факт, что им были даны две противоречащие друг другу заповеди, обеспечил им свободу, дав им возможность выбирать. Господь сказал им, что если они вкусят плод с дерева познания добра и зла, они умрут. Пока Адам и Ева жили в саду, они пребывали в райском окружении, но в то же самое время все было постоянно одинаковым. Они не старели, не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными, они стали бы подчинены «первой смерти» – смерти тела. Однако в то же самое время, у них появилась бы возможность, в их новом смертном состоянии, иметь детей, тем самым выполняя заповедь плодиться, размножаться и наполнять землю.
Большая часть христианского мира верит, что вкушение запретного плода было греховным актом, за которым следовало суровое наказание – смерть. Господь, однако, просто предупредил Адама и Еву о том, что если они вкусят плод, они станут смертными. «Наказание, » которое Господь вынес Адаму и Еве, после того как они вкусили плод, на самом деле даже не было наказанием, но объяснением того, что представляет из себя смертная жизнь – мужчина должен трудиться в поте лица своего, а женщина должна рожать и растить детей с определенной долей страдания.
Религия, вера
Зачем в Эдемском Саду росло дерево познания добра и зла?
Это как ребенку акцентируют внимание-не лезь туда то.. а он лезет проверить.. так и здесь.. ослушался-получи. Там ранетки поди кислые висели.. сам принцип.. Что думаете папаша не знал про все-он же вездесущь.. а если не знал-значит плохой из него воспитатель.
это была провокация со стороны бога. он хотел проверить программу, им же самим заложенную в человека
Выбор, жить в раю и наслаждаться счастьем либо узнать, что такое есть Добро и что есть ЗЛО.
Познав добро и зло человек перестанет жить райской жизнью. они съели.. , отведав сего они получили телесную сущность, которую в поте лица нужно кормить. ну и перестали видеть духовную сущность. . даже свою собственную... .
Так, что выбор всегда за человеком .
И по сей день :
У каждого из нас всегда с собой два ангела, невидимые глазу. Есть справа ангел добрый, Слева-злой, порой по их мы действуем указу. Бывает, с добрым сердцем человек, он любит всех, не мыслит дело злое. Но черный ангел слева вводит в грех и дело доброе становится бедою… Тут совесть мучает и капает слеза - ну, как же можно было это сделать? И смотрит понимающе в глаза такому человеку ангел белый. Ведь черного ему не победить, борьба добра со злом пребудет вечно, лишь совесть нашу может пробудить, остановить, когда мы бессердечны. Два ангела незримо за спиной, мы каждого из них способны слушать. Но что бы в жизни ни было порой, пусть белый ангел охраняет душу!

Так, что выбор всегда за человеком .
И по сей день :

Чтобы была альтернатива Древу Жизни, читайте внимательно, именно от него Бог изгнал грешных...
оно и сейчас ростет для проверки на добро и зло
-для грядущего искушения))
А зачем в квартире фикус?, что хотел то и сажал, кто ему запретит, его сад, его право.
Потому что с него людям только надо было съесть.. . только позже, когда дорастут до Бога. А человек решил попасть в Боги без труда. Так поэтому сегодня мы наказаны трудом и ничего без него не получаем..
Для свободы выбора.
Людям оно показывало, что они не роботы, а обладают свободой выбора. А также они могли, слушаясь Бога, выражать свою любовь к нему.
Бог видел, что пока люди не трогают дерево, они подчиняются ему по любви
Бог дал человеку сводбоду... а какова была бы цена свободы, если бы не было выбора.... И выбор был дан.. . с Богом или без Бога.... Древо познания добра и зла, но добро человек и так знал, зная Творца, но не знал еще зла.. . А зло оказалось только лишь отсуствием добра, как холод- есть лишь отсутствие тепла и тьма- отсутствие света...
Мы ранее обсуждали отпадение или разделение, но в его смысле необходимо разобраться до конца. Разделение — это система мышления, достаточно реальная во времени, но не в вечности. Для верующего реальна любая вера. Плод одного–единственного дерева был "запретным" в символическом саду. Но Бог не запрещал вкусить его, иначе плод остался бы не съеден. Если Бог знает своих детей (а смею тебя уверить, Он их знает), разве Он создал бы такую ситуацию, в которой допустима гибель Его собственных детей? "Запретное дерево" было названо "древом познания добра и зла". Но Бог сотворил знание и щедро наделил им свои творения. Этой символике давалось много толкований, но можешь не сомневаться: любое толкование, согласно которому Бог или Его творения способны разрушить Собственную цель — ошибочно.