Религия, вера

Почему, после согрешения Адама и Евы, Бог их не уничтожил?

Ness Fedorenco
Потому что было оспорено владычество Бога, то есть его право на власть. Вопрос заключался в следующем: кто имеет право господствовать и чья власть лучше? Другими словами, улучшилась бы жизнь людей без правления Бога? Чтобы дать убедительный ответ на этот вопрос, Бог предоставил людям достаточно времени, в течение которого они могли сами испробовать всевозможные политические, экономические и религиозные системы.
То, что сегодня происходит на земле, было предсказано в Библии. В Слове Бога наша эпоха называется «последними днями», когда «наступят необычайно трудные времена». Сегодня на наших глазах исполняется библейское пророчество: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже» (2 Тимофею 3:1—5, 13).
Виктор Яремчук
Лучший ответ
В них было много хорошего... хоть они и согрешили. Поэтому им дали еще один шанс.
Ness Fedorenco Шанс на что?
Бог знает прошлое, настоящее и будущее. Он сам сотворил их с тем, что их ждёт в будущем. И Козла отпущения на Землю отправил
Ибрагим Акимов
Потому что это было частью Его замысла: Он создал Адама и Еву, чтобы они плодили людей на земле, а согрешить Он им дал, чтобы они убедились, как опасен дьявол, когда предлагает совершить грех.
Так было задумано, всё идёт по плану. Мы учимся на своих ошибках.
Паша Томусяк
надоело. уже убивать-сколько можно!. когда ж разум то появиться на земле.. люди варворы и исуса уничтожили
тогда и тебя бы не было, радуйся
Anastasiya Malahova
Он их не для этого сотворил
Жалость порок всех нас
Ему понравилось))) Он же известный... вуаерист!))
Потому что после грехопадения образ Божий в человеке хоть и помрачился, но не исказился полностью и безвозвратно. Так и ангелов Господь наделил свободой. Отвечая на вопрос, почему Бог не уничтожил диавола, соблазнившего человека в грех, св. Иоанн Златоуст говорит: "...Он поступил так, заботясь о нас... Если бы лукавый овладевал нами насильно, то этот вопрос имел бы некоторую основательность. Но так как он не имеет такой силы, а только старается склонить нас (между тем как мы можем и не склоняться), то зачем устранять повод к заслугам и отвергать средство к достижению венцов? Бог для того оставил диавола, чтобы те, которые были им уже побеждены, низложили его самого". Святитель Иоанн Златоуст также пишет: "Никто не думай о диаволе, будто он так силен, что может заградить путь к добродетели. Он прельщает и соблазняет нерадивых, но не препятствует и не принуждает". Проблема в человеке: так часто мы добровольно выбираем "темную сторону силы" и потом виним в этом выборе Бога.
Анар Алиев
Ему интересно - что получится ))
Alexey Lugovoy
Высшая мера наказания - изоляция от других и принуждение к труду. Жаль, что в РФ это не понимают.
Вова Михайлов
Бог любит нас, выгнав их он дал им понять каково им будет без него. Ты станешь убивать своего дитя из-за шалости?
Потому что его нет.
Какой бог? Богов ведь много!