Религия, вера
Почему православные говорят, что Адаму и Еве Бог дал кожанные одежды, что до этого у них не было своей кожи?
.Тело без кожи. Или это были кожа первой жертвы за грех Адама и Евы.
Это не православные говорят, а Библия. Святая книжка всех христиан.
Бог отловил бизона, убил его, освежевал его труп, содрал шкуру, выделал. А потом сшил одежду. Такой вот он скорняк-затейник.
Версия, что у Адама не было своей кожи (и тела) не прокатывает. Адам был создан как раб-садовник, по уходу за Эдемом. А как стричь кусты без тела?!
Плюс ребро, из которого Бог соорудил Еву.
А вообще спрашивать не нужно. Настоящий христианин должен не спрашивать (то есть сомневаться), а веровать.
Это ещё что, вот некоторые, и православные в том числе (слава Богу далеко не все), говорят что земля это не шар а плоский диск. Вот почему они так говорят? Наверное хочется им так, да и не знают истины)))))))
Ирина Жданова
написано"дал кожанные одежды".значит люди не участвовали в этом. Логика ПИСАНИЯ- выше наших выводов.
кожа была..
одежд не было..
Библия у православных и христиан одна и она говорит, что изгоняя Адама и Еву из Рая Бог наделил их кожаными одеждами - понимай в меру своего скудоумия.
Текст переводили с арамейского. Переводчик мог ошибиться. К примеру имени такого как Ева нет. Правильно Хава.
наверно научил их шить кожаные куртки и штаны
Ирина Жданова
Что-то у православных здесь не в ту ступу бьёт. На самом же деле, Творца возмутило то, что, отведав плодов от древа познания, Адам и Ева, прежде всего, прикрыли наготу свою. И для этого, надо полагать, Ева смастерила себе юбочку из пальмовых листьев, и сплела для Адама красивый фаллокрипт из прядей волос своих. Увидав этот разврат, Творец рассвирепел и вымел, якобы, этих двух греховодников поганой метлой из рая. И нигде в Библии не сказано, что Он убивал ради этих двух отверженных райских животных, дубил и мездрил их шкуры, шил кому-либо кожаные одеяния.... Тем паче, способен был, наверное, сотворить и шёлковые наряды одним только словом своим : " Да будут индийское сари и мужское японское кимоно!" И сделались бы они. И увидел бы Господь, что это хорошо.
Душам дал тело в коже.
Кожа была. Одежды не было.
Опять враньё. в Православном учении такого нет.
Одежды шьются из кожи животных, (кстати до сих пор )...В этом есть прообраз жертвы, которую приносили иудеи за грех ( ягненок или агнец), а затем Самого Христа как Агнца, закланного за наш грех... ибо прощение нам дается только через веру во Христа.
Вроде как бесплотными
Ирина Жданова
как бесплотные могли кушать плоды сада и выращивать его?
А что ты считаешь, что у них была чешуя вместо кожи ?
Было мясо
Ирина Жданова
ты тоже видишь нелогичность вывода православных, которые повторяют глупость старцев.
Две версии:
1. тело было покрыто не кожей, а чем-то другим.
2. Бог научил их шить одежды из кожи животных.
В любом случае речь о том, что условия жизни
на Земле требуют наличие некоей защиты тела.
Ирина Жданова