Религия, вера

Почему Адама и Еву Бог создал легковерными, потом не простил их, прогнал и проклял своё подобие. А змей был нехороший ?

жаль что нам так мало известно о других религиях. вопросы были бы куда разнообразнее.
Александр Жарков
Александр Жарков
60 486
Лучший ответ
чуть что так сразу змей. а что он плохого сделал* а вам не кажется что его оклеветали? да его и небыло там. в саду. он гулять ходил к водопаду. я сам видел.
Если бы бог евреев что-то создал на подобие себя Вы такие вопросы не задавали. Он даже своего сынка на подобие надуть несмог )))))))))))))))))))
Марина Дудко
Марина Дудко
72 402
Да он сам всё подстроил. Надоели ему эти два бездельника. А то он не знал, что так произойдёт!!!! ОН года их сделал, крыльев нехватило, Ну и зачем недоделанные ангелы? Люди-это брак производства!
Asselek Жаксылык
32 119
Вы сегодня под блондинку косите больше чем под ребёнка.. . Вы кроме рацио больше ничего не знаете? А есть же другие способы взаи модействия с миром - мифы, ритуалы, мистерии..., там другая логика...
Денис Хмелев я не умею косить ))) живу я просто, не понятно что ли ?
Он создал их не легковерными, а свободными - они имели возможность выбора между тем, что заповедал им Создатель и тем, что вдруг (!) изрекла безсловесная тварь. Потом, Он бы простил, да они прощения не попросили, а начали валить вину друг на дружку, да и на Самого Господа (жена, которую ТЫ МНЕ ДАЛ, мне дала и я ел) - и до сих пор многие ничего так и не поняли и продолжают возлогать вину за свои грехи на Бога.. .
Ну что-ж, прийдёт момент, когда будете судиться с Судией - посмотрим куда денется тогда ваш сарказм.
Денис Хмелев значит Бог их плохо воспитал ) если они прощения не догадались попросить...
Прежде чем свободу давать, воспитывают вачета ))))
Ну это очень долго объяснять.. .
Если в двух словах, то всё начинается с малого. Бог им дал в пользование весь Рай. Единственным требованием было не есть яблоки. Вот что им не жилось? И дело вообще не в яблоках, а в факте НЕПОСЛУШАНИЯ. Большое дерево растёт из маленького семечка. -это метафора такая. ) Бог не стал ждать. Был факт, обещаное наказание последовало. Вот и всё.
Вы не знаете. что такое коварство змея, поэтому говорите. Он воздействовал на разум человека задействовав центр человека. когда память отключается, после обольщения. Ева как женщина была обольщена и обольстила мужа, потому, что доверял ей.
Яна Никитина
Яна Никитина
7 594
Денис Хмелев а Вы откуда такое знаете ?
Такое впечатление что бог неполноценный! Вечно надо прикапаться к комуто, обвинить.. . змей ваще паскудина у него!
Дима Радчук
Дима Радчук
2 819
Получается что все знают ответ на этот вопрос :)
Ильдар Киямов
Ильдар Киямов
1 403
Деточка... так надо было.. так надо... подрастешь -поймешь))))
Денис Хмелев до скольки ждать надо ?
то что мы называем Богом и Сатаной - одно целое

Похожие вопросы