Облачаясь после преступления божественной заповеди в кожаные ризы, человек принимает на себя «скотское естество», его тело становится таким же смертным и тленным, как и у других живых существ, населяющих землю.
Эти одежды были сделаны из шкур животных, ибо только такие одежды и надлежало носить грешнику – одежды кожаные, в знак смертности, которую стяжал он из-за греха, и тленности, которой стал подвержен из-за разложения тела
Религия, вера
Почему Бог снял самодельные одежды с Адама и Евы и дал им кожанные?
А кто-то сказал, что были самодельные?!!
Известный исследователь Библии Щедровицкий так комментирует сюжет:
"Конечно, если бы имелись в виду обычные одежды, то Адам мог бы
сшить их себе сам. Но все мы до сих пор ходим в «одеждах кожаных»,
сделанных Создателем, ибо облачены во плоть. Такое «плотное» телесное
естество получил Адам только после грехопадения, когда он из духовного
мира — Едема — был изгнан в мир вещественный; или, говоря иначе,
часть мира, в котором находился Адам до грехопадения, «пала» и «уплот-
нилась» вместе с ним: «…проклята земля за тебя…» "
Анна Солодова
Олег, мне искренне жаль, но данный комментарий - сущий бред. Адам и Ева были вполне сформированны при творении. И кожа не появилась позже всего остального. А вот то что открылись глаза у них и они увидели, что наги - это совсем другое.
НКВД
Кожанные одежды с убитых животных говорили людям, что за их искупление должна быть принесена жертва кого-то иного.
если не фантазировать по поводу искупления или обретения человеческой кожи то отвт простой. Бог просто позаботился о первой паре так как изгонял их в дикую местность, где крепкая и плотная одежда помогла бы им не пораниться, зацепясь, например, кое чем за колючие кусты. Одежды, сделанные Адамом и Евой наспех, служили лишь цели прикрыть наготу, но за пределами Рая были непрактичными
Самопальная одежда не проходит; только лицензированная... Так и в вере: ничего человеческого (разные установления церковные, не из Библии) быть не должно.
привет русское уебище ну как там москали ваши поживают и твой пидарасы из самары от украины привет передовай скоро скажи им чтоб вас русских уебищам украина объявляет войну россий