Религия, вера
А почему Бог такой жестокий, взял выгнал Адама и Еву из дома за первую же оплошность. Он что прощать не умеет?
Он простил, иначе нас бы не было.
молодой был, вспыльчивый. не научился еще. посуди сам - только игрушку делал, а она сразу же непослушная стала
настроение просто плохое было))
Так говорят. Вы верите всему тому, что говорят?
Всё во власти его, видимо таков был план.))))
Прощать за измену? Ведь укус яблока был в силу неверия Богу и подозрения в его злонамеренности.... Впрочем, через Христа и за это есть прощение
отселил молодых, те ведь поумнели
"....Адам пал, дабы человечество было, а человечество есть дабы иметь радость... "Вы за свои грехи переживайте, а не за Адама. Он был праведным человеком. А не допустив это пригрешение, не было бы и вас сейчас. Бог мудрый и никого не наказывает как ни странно сейчас. Мы сами себя только наказываем своими поступками и делами. В день суда будем расплачиваться. А Адам лишь получил возможность совершенствоваться как и все мы здесь на несовершенной пока земле.
1Неф. 15:34 Но вот, я говорю вам, что Царство Божие не может быть нечестивым и ничто нечистое не может войти в Царство Божие. А поэтому нечестивое место должно быть уготовано для того, что нечестиво.
Алма. 40:26 Но вот, ужасная смерть постигает нечестивых, ибо они умирают и лишаются всего того, что касается праведности; ибо они нечисты, а ничто нечистое не может унаследовать царствия Божия; они будут изгнаны, и им придется вкушать плоды своих злых дел; и они до дна выпьют горькую чашу.
Моис. 6:57 А потому, учите ваших детей, что все люди везде должны каяться, иначе они ни в коем случае не смогут унаследовать Царство Божье, ибо ничто нечистое не может пребывать там или пребывать в присутствии Его; ибо, на языке Адама, Человек Святости есть имя Ему, а имя Единородного Его -Сын Человеческий, Сам Иисус Христос, праведный Судья, Который придет в зенит времени.
Юра Дульцев
Тот факт, что они вкусили был необходим для их же развития, и при преобразования их когда-то бессмертных тел в тленные они были изгнаны. Для прохождения процесса очищения через повиновение заповедям.
Еврейский "бог" был первым антисемитом))) )
Адам и ева были как дети.
положить перед ребёнком сладость, дождаться когда оно его возьмёт в рот, и тут же за это жестоко избить!!!!
Адам и ева были как дети.
Angel Dark
А чей Бог не учит воздержанию? Ведь воздержание - тренажер противления пагубному. А каждый кто не способен воздерживаться - катится по наклонной. Как ни странно, э
тому тезису учат и монотеистические и языческие воззрения....
Нельзя сказать, что они сделали это по незнанию. Бог предупредил их, к чему может привести непослушание. Поэтому они сознательно нарушили очень простое повеление Бога.
Тем более, они были совершенными людьми. Это у нас, как сказано в Писании, "плоть слаба", а они сознательно ослушались.
Бог не жестокий он сраведлив. Вспомните, какое наказание должен был понести Адам, если бы согрешил? Наказанием была смерть ( Бытие 2:16 ) Плата греха - смерть, написал апостол Павел. Адам заплатил за свой грех смертью. Ему была дана жизнь, он намеренно согрешил и умер, понеся наказание за совершенный грех.
Он подчеркнул важность и неприкосновенность Права Выбора .
Бог прощать умеет! Только вот прощения они не просили, (Бытие 3:12-13) а стали свливать вину один на другого! Для Господа очень важно чтобы человек осознал всю свою греховность.